Пилатес Марии Кановской

Пилатес от Марии Кановской был опубликован издательством «Сова» в 2009 году. Книга на 127 страниц. Для привлечения внимания читателей на самой обложке написано, что придётся выполнить сорок упражнений.

По мнению автора, каждое упражнение стоит делать медленно, никакой спешки, обязательно нужно сконцентрировать внимание. Основная работа будет направлена на пресс, который будет постоянно напрягаться. И это не каких-то десять минут на всё занятие. В этой книге вы не увидите произвольные упражнения. Вместо этого вашему вниманию предложат отличный метод, который укрепит ваше здоровье.

Одно упражнение дополняет другое, благодаря чему балансирует всё тело. Напомним, есть упражнения, направленные на проработку определённых групп мышц. К примеру, довольно часто прорабатывая живот, люди пренебрегают спиной. А вот пилатес полностью заботится обо всех частях тела. Поэтому, если вы будете постоянно тренироваться, то просто подтянете своё тело вместо того, чтобы накачать его.

Об упражнениях под номером три

Как говорит Мария, постепенно с годами наше тело отказывается точно выполнять все требуемые действия. Если люди много времени проводят в сидячем положении, то из-за этого суставы становятся менее подвижными. Поэтому Кановская предлагает выполнять упражнения, в которых комбинируются два разноплановых движения. Если при выполнении первых из них мышцы сокращаются, то с помощью других – они растягиваются. В йоге таким образом можно устранить проблему циркуляции энергии, также она не будет накапливаться. После выполнения этих упражнений, у вас поднимется настроение, в зависимости от того, когда вы будете делать эти упражнения, вы спокойно уснёте или у вас появится энергия для нового трудового дня. В скором времени вы заметите, как начала выпрямляться ваша спина. Кстати, этот отличный комплекс, который поможет избавиться от болей в пояснице.

Поднимаем ноги

Сядьте на пол и согните ноги в коленях. Теперь коснитесь голеней, максимально приблизьте колени к грудной клетке. Так как ступни оторвутся от пола, нужно будет держать равновесие. Старайтесь контролировать положение спины, она не должна искривляться. Находясь в таком положении, вытяните ноги вперёд, при этом не отпускайте голени. Сделать это без специальной подготовки будет непросто, поэтому поначалу вы можете падать на спину. Теперь нужно разводить в стороны прямые ноги. После этого ноги вновь соединяются, сгибаются в колеях и всё повторяется по кругу. Следите за тем, чтобы ступни оставались на весу.

Поднимаем прямую ногу

Вам нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях и коснуться ими груди. После чего руками схватитесь за лодыжки. Сначала поднимите вверх распрямленную правую ногу. Левая также распрямляется и остаётся поднятой немного выше пола. Быстро подтяните первую ногу к голове. Поменяв положение ног, проделайте аналогичные действия. Вот такие простые упражнения предлагает выполнять Мария Кановская.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее