Как правильно начинать фитнес?

Как правильно начинать фитнес? Оказывается, чтобы бизнес приносил вам хороший доход, стоит правильно организовать его.

Зал

Если вы решили арендовать большой зал, то наверняка полностью заставить его оборудованием. Также нужно подготовить коммуникации, нанять персонал. Естественно, вам понадобятся качественные тренажёры. А они как известно стоят дорого. Также вам нужно подготовить хорошую вентиляцию. Соответственно, в самом начале бизнеса вы столкнётесь с существенными расходами. И не факт, что клиенты смогут окупить ваши затраты.

На самом деле, и маленькая площадь для такого бизнеса – не самый лучший вариант. Считается, бизнес будет приносить доход, если организовать его на площади минимум с полторы тысячи квадратных метров. Но эту площадь нужно чем-то заполнить. Поэтому нужно открыть ещё несколько бизнесов. К примеру, можно продавать украшения или одежду. Рядом можно открыть кафе со здоровым питанием. А если ваши посетители придут с детьми, то их на время можно занять в детских комнатах. Вот и получается, что начать бизнес по фитнесу достаточно сложно. И без специальных знаний управлять всем этим будет непросто. Так, для содержания кафе каждый месяц вамп придётся тратить шестьсот тысяч рублей.

Другие моменты

Если вы хотите предоставить своим клиентам карты, то должны сделать так, чтобы где-то за шесть месяцев они были отработаны. Но где гарантия, что вы не столкнётесь с форс-мажором? Следующая проблема, достойная внимания – неравномерность при загруженности клиентов. Бывают такие дни, когда все внезапно решаются привести себя в форму. Чаще всего это весенние и осенние месяцы. А в остальное время получается, зал простаивает.

Так, если стратегия будет составлена неправильно, то пик будет выглядеть следующим образом – громадная очередь к тренажёрам, также придётся подождать, чтобы переодеться. В итоге вы столкнётесь с недовольством клиентов. Если пару раз ваши клиенты придут и увидят такую картину, то больше вы их не увидите.

Об управляющем

Очень часто ошибочно в фитнес-клубе трудится только один управляющий. Но это неправильно, ведь на одного человека возлагается сильно большая нагрузка. Так, нужно управлять всем бизнесом и практически всё время проводить на работе. Ситуация усложняется и тем, что такой человек сможет расположить вас к себе, а потом исчезнуть, отняв ваш бизнес.

О персонале

Выбирать персонал нужно внимательно. Так как он и будет бриллиантом в вашем фитнес-клубе. Для начала вам нужно найти подходящих людей. Потом - помогать им развиваться. Ведь у них могут быть какие-то идеи, которые они захотят реализовать. А потом ещё нужно создать отличные условия для их работы, иначе они уйдут к конкурентам

Заработная плата

Всегда своевременно выплачивайте зарплату, иначе вас начнут обворовывать и через время подадут на расчёт. Однозначно, чтобы добиться успеха нужно всё правильно начинать, в фитнесе это важно, как и в другом бизнесе.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее