Пилатес и правильное питание


Похудеть быстрее во время занятий пилатесом вам поможет правильный режим питания. Многим, наверное, знаком такой эффект, когда после тренировок эффекта по сжиганию жира особого не наблюдается, хотя фигура и начинает понемногу радовать…

А всего-то и нужно, что слегка изменить правила в своём рационе (если, конечно, вы не прекратили занятия по пилатесу).

Питание перед тренировкой

Идя на тренировку, вы должны немного поесть – просто еды должно быть немного – не до тяжести в желудке. По мнению многих диетологов, пища перед тренировкой должна быть углеводной, тогда и лёгкость никуда не денется, и ясность ума останется прежней.

Но это ещё не значит, что сразу после тренировки можно начинать есть в три горла – совсем нет, вы должны снова показать свою силу воли и в течение часа, а лучше – двух – обойтись без еды.

Питание после тренировки

Вечером, после тренировки, в вашем рационе обязательно должна присутствовать белковая пища. Это может быть запеченная рыба, даже в виде жирного лосося.

Очень полезной в вашем рационе будет также пища, богатая клетчаткой – это и регуляция работы вашего кишечника, и выброс ненужных шлаков, и абсорбирование поступивших калорий. Арифметика такова – от 1 –го употреблённого грамма клетчатки ваш организм теряет примерно 9 калорий.

О рафинированных маслах многие хорошего мнения и считают этот способ жарки наилучшим, но это всё равно куча ненужных калорий, мешающих правильному обмену веществ и наносящих вред вашему здоровью.

Сколько пить воды?

Наверняка многие слышали о том, что в день необходимо выпивать минимум пол литра воды, но кто соблюдает это правило? Если вы действительно хотите добиться результата – заготовьте необходимое количество воды, которую вы должны за день выпить и сделайте это – так же легче?

И учтите, диета – диетой, но голодом себя морить ни в коем случае не стоит. Ограничение калорий – это приветствуется, но менее 800 калорий – это проблема для организма, когда мозг вынужден делать запасы для самого плохого случая – для голодовки.

Допустим, вам не нравятся все эти наставления и требования, и вы не собираетесь жить по таким правилам, но чуть похудеть всё же не против. Тогда просто возьмите себя в руки, как говорится, и сделайте свой рацион меньшим на четверть. Это значит, что вы не будете себе отказывать ни в чём и употреблять все те же продукты, что и обычно, просто их должно стать меньше в сутки на 25%.

Всё так и сделали, но хочется кушать? Прекрасно, уясните себе, что именно в этот момент уходят ваши лишние килограммы и вы становитесь стройнее.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее