«Анатомия пилатеса» по Эллсуорту Абигейлу

Конечно, многие советуют заниматься пилатесом. Но очень плохо, когда человек не понимает, какое воздействие каждое упражнение оказывает на его тело. Ведь именно благодаря телу можно добиться долгожданного успеха. Очевидно, вам нужна «Анатомия пилатеса» Абигейла. Так как после прочтения этой книги можно будет понять, для чего выполняется то или иное упражнение. Это отличная книга с курсами с разным уровнем подготовки. Автору удалось не просто представить необходимые упражнения, но и предоставить хорошие иллюстрации. Поэтому уже не будет вопросов по поводу работы мышц, дыхания. Для чего необходимы все эти знания? Чтобы уже во время выполнения упражнений не было повреждений. Конечно, от каждого упражнения стоит извлекать максимум пользы. Обязательно стоит выполнять все рекомендации Абигейла. Так как он подскажет, что нужно делать для общего укрепления здоровья, как поддерживать тело в форме, как заботиться о своей осанке.

Где купить книгу?

Если вы заинтересовались данным изданием, то вам необходимо где-то купить его. Чтобы не тратить время, можно смело открыть интернет и найти книгу в одном из интернет-магазинов, а потом выбрать устраивающий вариант доставки.

Отношение читателей к книге

Так как в книге собрано множество упражнений, любой человек найдёт для себя что-то интересное в «Анатомии пилатеса». Даже, если вы уже занимались пилатесом, это издание поможет вам узнать много чего нового и интересного. Итак, внимание заслуживает уже введение с подробным описанием главных методик: стабильности, ритма, точности, центрования, плавности выполнения движений, контроля действий, правильности дыхания. Потом автор захотел ознакомить читателей с техникой растяжек. Специально для этого он описал каждую из действующих групп мышц. Ведь не каждый человек понимает, каким мышцам нужно давать отдыхать, а какие нужно напрячь. Затем описываются сами упражнения. Они идут для людей с разным уровнем подготовки и подойдут тем, кто только начинает своё знакомство с пилатесом, кто уже что-то умеет и кто-то достиг высот в спорте.

Нужно внимательно читать эту книгу. Так как автор всё детально объясняет и своим изъяснением исключает вероятность травматизма во время тренировок. Однозначно, данная книга поможет вам освоить пилатес самостоятельно. Конечно, это издание подойдёт и для тех, кто тренируется в группах. Так как вы не просто будете автоматично выполнять каждое упражнение, а будете понимать его суть. Кстати, прочитать эту книгу нужно людям, которые не могут потратить деньги на индивидуального тренера. Очень хорошо, что издательство выпустило книгу на плотной бумаге. Книга в скором времени не превратится в ненужный кусок бумаги. И её не стыдно будет приобрести на подарок.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее