Илзе Лиепа: от балета к фитнесу

Илзе Лиепа считает, что пилатес нужен как мужчинам, так и женщинам. «Заниматься пилатесом — это фантастическое удовольствие для тела, что к тому же приносит огромную пользу» - говорит Илзе.

Илзе открыла для себя пилатес 7 лет назад, когда встретилась с удивительной молодой женщиной Марией Субботовской. Как сама Илзе рассказывает: «именно благодаря Марии Россия узнала, что такое пилатес: она первой привезла эту методику в нашу страну и стала ее пропагандировать. Мария познакомила с пилатесом и меня, и я сразу же оценила фантастические возможности, которые открывает методика».

Мария и Илзе основали свою школу, как дань уважения своему гуру, мастеру пилатеса Майклу Кингу. Клуб London Body School появился в результате сотрудничества наставника и основателей. Илзе говорит: «Мария познакомила меня с Майклом Кингом, который, кстати, в прошлом артист балета. Майкл живет и работает в Лондоне, он дал нам эксклюзивное право представлять пилатес в России. Втроем мы создали в нашей стране Институт Пилатес, и на протяжении шести лет он готовил педагогов пилатеса для всех клубов Москвы и России».

В студию London Body School ходят вместе и родители, и дети. Классы для детей, где они занимаются пилатесом, начинаются с 4-5 лет. Дети получают не только хорошую физическую подготовку, но и воспитание высоким искусством: в школе есть классы танцев, хореографии, музыки и изобразительного искусства.

Глубоко тронули и запомнились слова Илзе Лиепа: «Сейчас верность стала редким явлением и ценится очень дешево. Мы живем во времена пропаганды греха и пошлости: они смотрят на нас с экранов телевизоров, с обложек журналов, с рекламных щитов... И это страшно. Иногда мне кажется, что все, что я делаю, я делаю не только потому, что люблю эти занятия и они мне интересны. Таков мой способ борьбы с пошлостью в нашем мире. И на это способен любой человек, главное — захотеть и сделать. Вспомним слова Льва Николаевича Толстого: «Если плохие люди на земле объединяются ради того, чтобы творить зло, то, значит, задача хороших людей — также объединиться, но ради сопротивления и противостояния им». Какая бы это была сила!»

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее