Что нужно сделать для того, чтобы уменьшить наклон таза вперед?

Конечно, очень похвально, когда человек чем-то занимается, ходит в спортзал, осваивает пилатес. Особенно спорт полезен, когда есть какие-то проблемы со здоровьем. Так, пилатес поможет, когда обнаружен наклон таза вперед.

Итак, именно благодаря тазу происходит соединение туловища с ногами. Если выполнить наклон вперёд, то начнут сгибаться тазобедренные суставы. Как выявить передний наклон? Для этого стоит подойти к стене. Так можно увидеть, какое расстояние образуется между спиной и поясницей. Если всё нормально, то в расстояние поместится ладонь. А точнее, женская норма – от 7 до 10 С, а мужская – от 4 до 7 С.

Чем обусловлен такой наклон?

Очень часто это происходит из-за того, что укорачиваются мышцы сгибателей бедра. В основном это провоцирует сидячий образ жизни; если человек получил травму или неправильно тренировался. После того как человек выпрямляется, то таз начинает тянуть и болит поясница.

Корректируем передний наклон с помощью упражнений

Итак, таз встанет на место, если оказать воздействие на определённые мышцы. А помочь в этом сможет пилатес. Достаточно только найти специальный центр, в котором знают о том, какие упражнения нужно проводить, чтобы исправить ситуацию.

В первую очередь нужно расслабить и удлинить мышцы-сгибатели бедра. При этом нужно напрягать центральные мышцы.

1. Права нога ставится на колено. При этом левая упирается стопой вниз.
2. Всё тело идёт вперёд. Продолжать нужно до тех пор, пока не начнёт тянуть передняя поверхность бедра. Таз находится в вертикальном положении.
3. Не нужно сильно растягиваться. Находиться в таком положении стоит не более трёх минут.
4. Нужно задействовать квадрицепс. В этом случае сгибается задняя нога.

Отводим прямые ноги

Для устранения наклона таза вперед, можно отводить прямые ноги.

1. Сначала нужно лечь на спину и поднять вверх прямые ноги. Нужно следить за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола. Когда ноги опускаются вниз, колени не сгибаются. Продолжать нужно вплоть до того, пока поясница не оторвётся от пола.
2. Потом нужно вернуться в первоначальное положение. Делается пара подходов. Каждый из них повторяется по 20 раз.

Очень важно, чтобы поясница не отрывалась от пола. Так как только в этом случае работают мышцы центра. Как вариант можно поместить руку под поясницу. А когда мышцы живота укрепятся, ноги можно опустить и ниже.

Третье упражнение

1. Для его выполнения нужно лечь на спину и согнуть ноги.
2. Таз поднимается максимально вверх. При этом живот втягивается, плечи не поднимаются.
3. Положение не меняется, нога задерживается на пять секунд.
4. Потом нога возвращается на пол. Работать начинает вторая нога.
5. В общей сложности выполняется два подхода. Каждый из них повторяется пять раз.

Благодаря этим упражнениям тренируются ягодицы.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее