Наталья Тасевска о пилатесе

Студия ProPilates вместе с журналом «Модный город» проводит совместный проект, в котором знаменитости в Туле. Очередной героиней проекта стала Наталья Тасевска. Она рассказывает о стиле и точно знает, как выглядит идеальный гардероб. Для Наташи пилатес стал чем-то неизвестным. Сама же она интересовалась йогой. Вообще, часто люди сравнивают пилатес с йогой. Но когда Наталья познакомилась с этими направлениями, она точно поняла, насколько они разные. Так, однозначно, в его присутствует особая атмосфера, можно пофилософствовать и проработать свой внутренний мир. А в пилатесе уже человек больше прорабатывает своё тело и тем самым оздоравливается.

Начало тренировок

Сначала тренер предложил пройти двигательный тест для оценки возможностей организма. Потом стали очевидны слабые стороны. Как выявилось, так как Наташа много лет сильно нагружала ноги, это негативно отразилось на состоянии её левой стопы – относительно правой стопы она стала не такой устойчивой. От этого пострадал позвоночник и мышцы. Как раз пилатес и должен был помочь устранить эту проблему. А потом уже тренер составил индивидуальную программу для реанимирования тела.

Ощущения от тренировок

Первые занятия принесли непонятные ощущения. Но тренер всегда был рядом с Натальей. И если она что-то делала не так, то сразу же поправлял её и показывал, как нужно правильно выполнять движения. Для себя Наташа поняла, что помимо групповых тренировок для пилатеса нужны индивидуальные. Так как важно, чтобы тренер контролировал эффективность работы. Во время пилатеса мышцы хорошо растягиваются и нагружаются. Поэтому эти тренировки не хуже силовых. Они хороши тем, что после этих занятий не болит тело, а присутствуют только радостные эмоции.

Результат через месяц

Очевидно, что результат виден. Через время Наташа стала следить за осанкой и своим позвоночником. Когда она присаживается на край стула, то не сутулит спину и не старается её откинуть.

Чем хорош пилатес?

Первое, что замечается после тренировок – выравнивается осанка, мышцы становятся эластичными. Это важно для женщины. Так как от этого зависит её здоровье. Кажется, решаются все проблемы с организмом. Очень часто из-за работы начинаются проблемы с формами и самочувствием. Но тренировки хорошо улучшают самочувствие, тренировки не вызывают дискомфорт.

Целесообразность в продолжение тренировок

После месяца тренировок Наталья не намерена останавливаться. Теперь она относится к занятиям как к базовому гардеробу. И этот спорт можно смело посоветовать всем. Так как у Наташи пятнадцатилетний ребёнок, она советует пилатес любой женщине. При беременности сильно страдает позвоночник. Поэтому пилатес становится эффективным средством реабилитации. Он подобен кислороду. Так как сохраняет активность нашего тела. Очень важно обратить внимание на пилатес женщинам, которые собираются стать мамой и тем, которые ходят на каблуках.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее