Модные тренировки от «ангелов» Victoria's Secret

Современные тренировки

Вот и прошло время калорийных салатов. Теперь нужно как-то постараться вернуть утраченную форму. Так, в том случае, если нужна подтянутая фигура, но нет желания поднимать железо, можно заняться barre-фитнесом. Это такие модные тренировки. Так, в Америке много таких специальных студий. А вот в России таких предложений довольно мало.

Очень важно, чтобы тело нормально восстанавливалось в промежутках между силовыми тренировками. Так, где-то два раза в неделю стоит просто гулять. По мнению физиотерапевта нужно тщательно разминаться – иначе не удастся избежать травм. Естественно, стоит прислушиваться к своему организму. И если внезапно начнут ощущаться болевые ощущения, то сразу же стоит перестать выполнять определённые упражнения. Есть определённые травмы или болят суставы? Тогда стоит рассказать обо всём тренеру – он должен подкорректировать программу.

Тренировки

Во время тренировок нужно выполнять определённые изометрические движения. В этом случае в качестве веча используется масса человека. А также понадобятся небольшие гантели. Что дают изометрические движения? Они помогут окрепнуть мышцам. Что очень важно, при этом не будут напрягаться как сухожилия, так и связки. Так как относительно стандартных силовых тренировок существует меньшая вероятность травматизма.

Во время таких модных тренировок одновременно «прокачиваются» все части тела. Какие принципиальные отличия существуют у этого спорта, чем от балета? Итак, в Body Ballet тело меняется, когда не осуществляются интенсивные тренировки. Будет создаваться ощущение будто разучиваются какие-то связки. В свою очередь в барре упражнения более подвижные. В них внимание акцентируется на определённых мышцах. При этом занятия проходят по чёткой структуре.

Результаты

Сразу нельзя сказать, когда именно появятся результаты. Так как тут во внимание стоит принимать человеческие индивидуальные особенности и то, насколько хорошо он подготовлен. Тут можно провести аналогию с умением садиться на шпагат. Так, определённые временные рамки отсутствуют. Кстати, нужно понимать, что у таких модных тренировок есть накопительный эффект. Как говорит эксперт, ничего страшного не случится, если между тренировками будут длительные перерывы. Переживать тут не за что. Ничего плохого за это время с телом не произойдёт. Так как гарантировано результаты останутся в течение длительного времени.

Для тренировок понадобятся маленькие гантели. Расчёт веса производится в индивидуальном порядке. Известно, из-за большого веса может сильно пострадать спина, будут сильно нагружаться колени с суставами. На тренировках очень важно, чтобы была правильная осанка, а позвоночник занимал здоровое положение. При наличии сильных проблем со спиной, сначала стоит получить рекомендации у специалиста. И обязательно стоит узнать о возможных противопоказаниях.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее