Пилатес поможет стать счастливым человеком

В одной школе фитнеса на Дальнем Востоке трудится Александра Полякова, которая также руководит «Социальным фитнесом».

Начало спортивного пути

Со слов Александры, она всегда любила спорт. Раньше её интересовали танцы и гимнастика. Она любила собираться во дворе с девочками и продумывать хореографию. А почему она остановилась на фитнесе? Так как это не профессиональный спорт, который в первую очередь нацелен на победу. В фитнесе человек должен быть здоровым. Александре же это и было нужно.

Направления фитнеса

Больше всего Александра интересуется пилатесом и степ-аэробикой. Так как пилатес достаточно уникален. Изначально его придумали, чтобы реабилитировать раненых. А вот степ-аэробика уже предполагает применение степ-платформы. В основном это спортивное направление проводится в виде танца. Как и в любом спорте, в фитнесе нужно прилагать усилия. Не стоит забывать о том, что программа фитнес-тренировок подбирается с учётом противопоказаний. Самой Александре нравится пилатес, так как в нём очень мало ограничений. В основном они распространяются на всех: повышенная температура, недавно перенесённые операции, переломы, обострение каких-то заболеваний. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, тренер обязательно должен узнать об этом. Может быть, вам противопоказаны групповые тренировки. Тогда тренер будет подбирать занятия индивидуально.

Если говорить о степ-аэробике, то занятия не допустимы при проблемах с коленными суставами, со спиной, повышенным давлением. Поэтому обязательно предупредите тренера обо всех своих заболеваниях. Что касается ограничений по возрасту, то фитнес подходит и для двухлетних детей. Так, Александра тренируется с такими малышами не более получаса. А уже в более старшем возрасте нужно обращать внимание на состояние здоровья. Пилатес подходит для детей восьми – десяти лет. При выборе пилатеса для ребёнка, стоит обращать внимание на ребёнка. Может, он уже ходил на какие-то секции.

Усталость от работы

Бывает, что работа сильно изнуряет. Поэтому нужно хорошо выспаться, побыть с родными. И тогда появляются новые силы. Во многом Александре помогает то, что она осознанно выбрала эту работу. Она с удовольствием развивается. Работа стала для неё любимым делом.

Новый проект

«Социальный фитнес» позволяет людям тренироваться бесплатно. Данный проект открыли в 2013 году на Сахалине. А когда Александра узнала о нём, то решила поговорить с организаторами. Те провели беседу и та кони решили заняться открытием совместного проекта уже во Владивостоке.

Что даёт этот проект? Он рассказывает людям о важности здоровья. Были случаи, когда люди тренировались, а потом рассказывали о том, что не в состоянии ходить в клуб. Оказывается, они стесняются. Этот же проект помог им испробовать свои силы. Тут не нужно что-то придумывать. Рядом находится тренер, который всё расскажет и всегда поможет.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее