Защемление нерва. Профилактика защемления нерва с помощью пилатеса

Если у человека будет диагностировано защемление нерва, он начнёт ощущать боль. Чаще всего эта проблема распространяется на пояснично-крестцовые и шейный отделы позвоночника. Из-за такого болевого синдрома человек может ощутить значительный дискомфорт, от чего страдает его двигательная активность.

Почему происходит защемление нерва?

В основном это случается на фоне грыж, опухолей, остеохондроза. Также спровоцировать это может активный образ жизни человека. Есть факторы, которые располагают к защемлению нерва.

1. Из-за беременности женщина становится больше и от этого её позвоночник вынужден терпеть существенную нагрузку.

2. При ожирении тело испытывает дополнительную нагрузку. Иногда это приводит к гипертонусу мышц.

3. Увы, но и спорт может привести к защемлению. На самом деле неважно, что это будет: пилатес, йога или что-то другое. Ведь, сначала нужно разогреваться, правильно распределять нагрузку, не только тренироваться, но и давать организму отдыхать.

4. Если у человека имеются проблемы с осанкой, то на фоне это возможно появление проблем со спиной.

5. Когда человек основную часть своей жизни проводит в сидячем положении, то верхняя часть его позвоночника испытывает существенную нагрузку. Из-за этого и может наблюдаться защемление нерва.

В таком случае стоит своевременно поставить диагноз.

Лучше предотвратить проблемы со здоровьем, чем потом устранять их

После того как больной вылечится, нужно провести профилактику заболевания. И в этом помогут регулярные физические нагрузки. Кстати, если вы только поправились и захотели заняться пилатесом или иным спортом, сначала проконсультируйтесь со специалистом. Ведь он лучше разбирается в медицине и понимает, какие нагрузки нужны вам сейчас. Он скажет, как часто можно тренироваться. На самом деле часто рекомендуется заниматься пилатесом. Так как в этом виде спорта выполняются определённые упражнения на растяжку. Помимо этого можно каждый день по утрам делать зарядку, плавать в бассейне и заниматься йогой.

Благодаря пилатесу и подобным тренировкам уходит нагрузка, которую испытывает спина. Кроме того наблюдается расслабление мышц и выравнивание осанки. И как следствие, мышечный корсет спины становится гораздо крепче. И тут важно понимать, чтобы быть здоровым, нужно посещать занятия регулярно. Только тогда вы закрепите хороший результат. А пилатес позволит не только хорошо проводить время, но и с пользой для здоровья. Есть ещё один хороший вариант профилактики – лечебный массаж. Но здесь важно найти правильного специалиста. Ведь он должен оказывать услугу качественно и при этом нравиться пациенту. Очень часто в центрах, оказывающих услуги пилатеса, работают и массажисты с медицинским образованием. Вам предложат пройти курс, и тогда вы увидите результат. Конечно, нужно избегать лишних нагрузок, контролировать правильную осанку и следить за своим весом.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее