Пилатес-тренировка от Юлианны Бироци

Юлиана Бироци знает, как должна происходить пилатес-тренировка. Она считает, что для первых положительных изменений в состоянии здоровья, нужно потренироваться всего десять раз. А ещё через 10 раз внешний вид будет ещё лучше. Добиться совершенства можно будет уже через 30-ь раз. Юлиана работает в спортивном клубе «Кобра». И она точно знает, что заниматься пилатесом по видеороликам будет недостаточно.

Работа тренером

Бироци предоставляет услуги пилатеса уже пять лет. По образованию она – учитель и где-то двадцать лет своей жизни отдала школе. Почему был выбран именно пилатес? Чтобы заниматься хореографией, нужно сначала хорошо размяться. Соответственно, понадобится полноценная тренировка, когда будут проработаны все мышцы. И пилатес как раз идеально подходит для этого. Ведь с его подачи мышцы разогреваются, растягиваются и обретают тонус. И тренер с удовольствием давно занимается этим спортом.

Чем хорош пилатес?

Он помогает развить гибкость, сформировать осанку, выпрямить позвоночник, помочь в борьбе с остеохондрозом. Также он помогает сжечь жир и направить его в мышечную массу.

Питание

Заниматься пилатесом будет недостаточно. Также нужно правильно питаться. И тогда можно сохранить здоровье и активность. Тренер разрешает питаться всем, что хочется. Но сначала она выпивает воду, а затем уже есть. Каждый вечер она ужинает жидкость пищей.

Мотивация

На самом деле, здесь нет ничего сложного. Нужно тренироваться, когда есть настроение и позволяет время. Но при этом нужно понимать, какой результат будет достигнут без спорта. Как раз в этом и состоит смысл мотивации.

Популярность пилатеса

Не стоит относиться к пилатесу как к рекламному ходу. Ведь он очень полезен. Очень часто люди задают вопросы о связи пилатеса и йоги. На самом деле, в основе пилатеса находятся асаны из йоги ввиду их универсальности. Сам же пилатес позволяет привести мышцы в тонус, а в йоге много философских моментов. Нужна ли какая-то подготовка, чтобы начать заниматься пилатесом? Вообще, как-то особенно готовиться не понадобится. Пусть сначала будет сложно, но потом обязательно тело начнёт слушаться.

Когда наступит явный результат?

Приблизительно тренировки должны происходить 3-и раза в неделю. Идеальный вариант – ежедневные тренировки.

Выбор тренера

Определяясь с тренером для пилатес-тренировки, нужно найти такого человека, который не просто будет заставлять делать то, что будет нужно, а тренироваться с учётом своих сил.

Тренировки

Сначала стоит освоить базовый уровень. А потом уже можно больше нагружать тело. В этом спорте довольно спокойная динамика, как сделать так, чтобы люди захотели заниматься им? Нужно научиться общаться с группой посредством доброжелательного настроя, улыбки, похвалы. Также нужно включить приятную музыку, считать, максимально просто объяснять каждое действие.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее