Будьте здоровы благодаря пилатесу

Фестиваль в Красноярске, посвящённый здоровью

Неким напоминанием о важности здорового образа жизни для жителей Красноярска станет фестиваль, который начнётся шестого и закончится седьмого октября. Так, это потрясающая возможность попробовать себя в разном спорте. Кроме того, ваш организм будет подтвержден полной диагностике. Кроме того, в эти дни пройдёт донорская акция. В общей сложности на фестивале будет задействовано порядка пятидесяти интерактивных площадок. Также жителям должны понравиться, предлагаемые им мастер-классы: по пилатесу, йогу и другим направлениям.

Занятия пилатесом от Дарвиновского музея

В конце лета в Дарвинском музее начался проект, благодаря которому можно узнать, что можно сделать для улучшения своего здоровья. Так, каждый четверг в ходе этого проекта опытные тренеры знакомят всех желающих с пилатесом. Так, когда погода позволяет, тренировки проходят прямо на улице. Если же холодно или идёт дождь, то занятия проводят в помещении. Напомним, седьмого сентября занятие проводила Елизавета Самко.

Улучшаем качество сна упражнениями

Конечно, есть разные отличные комбинации. Так, к примеру, во время просмотра фильма можно есть попкорн. А ещё спорт отлично сочетается со сном. Как известно, если правильно тренироваться, то это положительно отразится на состоянии вашего здоровья, но также позволит вам хорошо высыпаться. Так, занимаясь пилатесом, вы улучшите свою иммунную систему, будете хорошо себя чувствовать, минимизируете риски развития сердечных заболеваний, усилите связки и кости, поможете начать сжигаться жиру, наберёте мышечную массу. И отличным дополнением к этому списку становится хороший сон. Известно, благодаря тренировкам тело двигается. Соответственно, оно отблагодарит вас хорошим внешним видом и отличным настроением. И что очень важно, для этого вам не придётся принимать химикаты. Занимаясь спортом, вы отрегулируете свой циркадный ритм. Соответственно, и нормализуется сон. Получается, днём вы будете полны сил, а с приходом ночи вам захочется как можно быстрее уснуть.

Оптимальное время суток для занятия спортом

Вообще, нельзя сказать, когда лучше заниматься пилатесом. Вы должны сами подумать, когда именно вы хотите заняться спортом. Это время будет для вас оптимальным. Так, утром можно увеличить нагрузки, а вот вечером можно выполнять уже более спокойные упражнения в пилатесе.

Об упражнениях

Лучше всего делать те упражнения, которые вам нравятся. Вот почему многие советуют заниматься пилатесом, йогой. Так, чтобы поддерживать своё здоровье, продолжительность недельных занятий должна составлять минут сто пятьдесят. Получается, пять дней в неделю это полчаса. В любом случае, пилатес вскоре не только положительно отразится на вашем здоровье, но и позволит вам хорошо высыпаться. Однозначно, занимаясь спортом, вы не проиграете.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее