Пилатес по телефону

Удивительно, но за рубежом существует такой сервис мобильных операторов как... мобильный пилатес. Дело в том, что далеко не все способны заниматься в спортивном зале. Кто-то смущается из-за того, что новичок, кто-то просто настолько загружен делами, что не имеет времени на поездки в фитнес-зал и обратно.

Для таких людей работает услуга «мобильный пилатес». В определенное время на мобильный телефон клиента приходят сообщения с необходимыми упражнениями. В текстовом виде приходят руководящие советы тренера, а анимированные картинки помогут в освоении упражнений.

Например, в Нью-Йорке такой способ занятий по мобильному существует уже с 2005-го года. Организовала такой сервис тренер по пилатесу, автор многих учебных пособий по этому виду спорта Алицеа Унгаро.

В России пока такая услуга не предоставляется. А жаль. Хотя в последние время большой популярностью пользуются мобильные рассылки и сервисы, которые так или иначе посвящены спорту. Вполне возможно, что и как нам совсем скоро придет такая возможность — заниматься дома под удаленным руководством специалиста. По телефону.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее