Светлана Луферчик о работе спортивного тренера

Путь к работе тренером

В детстве Светлана часто проявляла активность. Её постоянно интересовали разные хобби. Так, на протяжении трёх лет она училась в музыкальной школе. Дальше её заинтересовали танцы. Даже мама говорила маленькой Свете, что она всегда будет связана с танцами.

Будучи подростком, она набрала лишний вес. Как раз тогда выпускали журнал «Здоровье». И в самом конце этого журнала как раз и описывался комплекс физических упражнений. Увидев их, Света стала заниматься. Далее папа приобрёл штангу. Это помогло девочке обрести хорошую форму. Но через время стало понятно, что уже не хватает домашних тренировок.

И в восемнадцать лет она решила заняться гимнастикой. И через время она уже сама стала тренером. Во многом за это она благодарна своему тренеру. Со временем девушка посетила семинар по аэробике. Как раз он и помог действовать в будущем – захотелось освоить спорт профессионально.

Первый сертификат был получен в тысяча девятьсот девяносто пятом году. Поэтому была возможность получить место в спортивном комплексе. Изначально была классическая аэробика. А потом уже стал интересен пилатес, разного рода аэробика. Ещё Светлане нравится тренировать беременных. Этим она занимается больше пятнадцати лет.

Сейчас она сменила свой фитнес-клуб и тренирует людей по пилатесу, помогает им освоить стрейчинг, заняться аквааэробикой, обучить беременных и детей. А для удобства клиентов тренировки проходят утром и вечером.

Чтобы помогать людям – тренер сам должен иметь хорошую физическую форму. Также он должен быть вынослив. И, конечно, он должен располагать к себе клиентов. И просто любить своё дело.

Детище Светланы

Название своего центра Светлана придумала неожиданно. Она назвала его Sparta. Так как спартанцы должны были обладать некой дисциплиной. Как раз этому Света и учит своих клиентов. Дело тренера с момента его открытия сильно прогрессировало. Так, появились новые программы. В частности сейчас рассказывается, как нужно концентрировать внимание. А ещё очень важно научиться понимать своё тело, руководить своими эмоциями. И уже на протяжении пяти лет такой клуб оказывает свои услуги в Риге. Также создаются специальные здоровые программы, продолжительностью два дня. При этом каждый клиент отправляется в Spa-зону, слушает мотивацию тренера, оздоровляется выполнением специальных процедур. В обязательном порядке рассказывается, как нужно правильно выполнять дыхательные упражнения. Конечно, все должны понимать о важности фитнес-питания.

Кстати, есть такие клиенты, которые находятся с момента открытия спортивного клуба. Все сотрудники очень дружные. Поэтому совсем несложно поехать вместе на экскурсии, организовать мероприятие по случаю дня рождения, отметить разного рода праздники. Непременно, все могут быть подтянутыми – нужно только захотеть этого. Каждый человек может составить правильный режим и подготовить питание.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее