Фитнес во время менструации

Вы занимаетесь пилатесом, но в день тренировок у вас начались месячные? Стоит ли отказаться от тренировок? Или же можно не переживать по поводу физических нагрузок, так как они не навредят вам? На самом деле это актуальный вопрос.

Вообще, многое зависит от того, насколько хорошо чувствует себя женщина. Логично, если будет плохо, то о занятии пилатесом можно будет только помечтать. Но даже, если вы чувствуете себя нормально, не стоит выполнять какие-то сложные упражнения. Лучше немного придержать темп. Пусть он будет средним.

Когда стоит отказаться от занятий по пилатесу?

У вас есть хронические проблемы гинекологией? Тогда несколько раз подумайте, перед тем как выполнить определённое упражнение. Если есть сомнения, то лучше записаться на приём к гинекологу. Объясните доктору проблему. Есть вероятность того, что именно вам какое-то время нельзя будет заниматься спортом. Некоторые же гинекологи считают, при менструации брюшная область испытывает повышенное давление, из-за чего могут возникнуть проблемы при отслоении эндометрия. Также не забывайте о том, что в эти дни у вас понижается иммунная система где-то в два раза. Следовательно, вам ни к чему лишний раз нагружать свой организм.

Занятия разрешены

В день пилатеса у вас наступили месячные, но вас ничего не беспокоит? У вас нет противопоказаний, вы здоровы? Тогда занимайтесь. Но выберите для себя меньшую нагрузку. Как вариант, можно заниматься меньше, к примеру, вместо десяти повторов, сделать пять. Со здоровьем всё в порядке, но вы ощущаете лёгкое недомогание? Тогда нужно подкорректировать тренировки. Допустим, не выполняйте сложные упражнения в пилатесе.

Что полезно делать?

Вообще, если нагрузки будут умеренными, ты в особенные дни вы будете чувствовать себя лучше. Считается, если выполнить растяжку, то вы уменьшите болевые ощущения. Кроме того, можно поднимать ноги вверх. Конечно, от нагрузок выделения могут стать более интенсивными, но зато вы справитесь с болью.

Что запрещено?

Занятия спортом – это ваше увлечение? Тогда не делайте повороты корпусом. Также стоит отказаться от скручиваний. Так как от этого вам позвоночник с поясницей будут сильно нагружаться. Можно же потренировать грудные мышцы, заняться руками. В пилатесе для этого есть отличные упражнения. А вот взбираться на пилон в эти дни – нежелательно. Так как вам придётся совершать резкие движения. У вас неокрепшие мышцы пресса? Тогда не стоит тренировать брюшной пресс. Иначе вы рискуете усилить боли в области спины и живота.

Полезные упражнения:

1. Нужно стать ровно и поднять руки вверх. Далее поднимитесь на носочки и устремитесь руками вверх. Теперь не вставая на пятки, стоит сделать на носочках 10-ь шагов.

2. Подойдите к стене. Ваши ноги должны хорошо упираться в пол. Далее начните высоко поднимать ноги. При этом нужно глубоко вдыхать воздух, а потом выдыхать его.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее