Базовые упражнения при занятиях пилатесом


Выполнение пилатес-упражнений, отличный способ сбросить лишние килограммы и поддерживать тело здоровым. Надо знать, что пилатес это больше, чем просто упражнения на растяжение и изгиб. Движения в этом виде гимнастики настолько специализированы, что нужна определенная подготовка, чтобы научиться выполнять их правильно.

Очень важно поддерживать правильную осанку на протяжении всего периода занятий. Правильная осанка основана на постоянном поддержании спины в прямом состоянии. Конечно, специальное оборудование для занятий пилатесом заставляет вас поддерживает правильную осанку, но все равно, надо следить за своим состоянием, и не сутулиться. Иначе это будет ухудшать ваш прогресс в занятиях.

Второе, на что надо обратить внимание, это умение правильно осуществлять координацию движений с дыханием. Это не только позволяет повысить выносливость, но и позволяет улучшить метаболизм в организме. В итоге это приводит к лучшим результатам. Как известно, пилатес основан на самоконтроле, поэтому надо в каждую секунду следить за правильностью выполнения упражнений.

Старайтесь держать мышцы живота напряженными на протяжении всей тренировки. Это даст вам хороший эффект, а также способствует укреплению мышц брюшного пресса и талии, позволяет избавиться от лишнего жира в области живота.

Начинайте занятия с самых простых упражнений, постепенно переходите до более сложных движений. Одно из самых распространенных и простых упражнений, это сжимание мяча между коленями. Это очень эффективное упражнение, которое приводит к быстрым результатам.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее