Худеем при помощи пилатеса


Автор упражнений Джозеф Пилатес утверждает, что всего 10 занятий дадут возможность почувствовать разницу, 20 – позволят ее увидеть, а через 30 занятий можно обрести обновленное тело. Так что же это такое – пилатес для похудения, упражнения которого дают такой чудесный результат?

Пилатес для похудения, отзывы о котором практически всегда нося восторженный характер, позволяет укрепить и привести в тонус главные мышечные группы, не оставляя в стороне и мелкие мышцы, которые незаслуженно забываются во время традиционных спортивных упражнений. Эта уникальная гимнастика для похудения доступна людям любого возраста независимо от уровня их физической подготовленности.

загрузка...

Занятия пилатесом не способны травмировать или нанести вред организму, ведь по своим свойствам он напоминает лечебную физкультуру. Упражнения для похудения ягодиц, рук, бедер и живота не только позволят расстаться с лишним весом, но и откорректировать линии тела, придав им элегантную соблазнительность.

Уникальность пилатеса для похудения

Один из самых любимых видов фитнеса у тренеров – это пилатес. 10 минут для похудения достаточно, чтобы всего через месяц добиться удивительных результатов. Вы когда-нибудь обращали внимание на фигуры балерин? Невозможно представить себе, какие нагрузки они испытывают во время тренировок, тем не менее, вы не увидите у них бугристых выраженных мышц, что так свойственно бодибилдерам. Именно такой эффект оказывает пилатес, ведь упражнения способствуют укреплению мышц без дополнительного наращивания.

Кроме того, занятия пилатесом практически не оказывают вредного воздействия на позвоночник, параллельно развивая гибкость и пластичность, тренируя вестибулярный аппарат. Пилатес настолько безопасен, что его прописывают больным в качестве реабилитационных упражнений после различных травм и операционных вмешательств для улучшения состояния суставов и формирования правильной осанки.

Пилатес основан на специфической дыхательной гимнастике в сочетании с упражнениями на растяжку. Кстати говоря, пилатес – просто находка для женщин, она показана даже тем, кто страдает заболеваниями мочеполовой системы.

Источник: http://www.stop-fat.ru

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее