Правильный выбор фитнес-клуба


Одним из основных качеств фитнес-клуба является его местонахождение, ведь не каждый способен преодолеть длинный путь в одну сторону, а потом повторить его еще раз. Самым наилучшим вариантом будет расположение поблизости от дома. Однако реальность, как правило, далека от желаемого, и клуб или вовсе отсутствует, или в нем есть ряд существенных недостатков, или цены сильно завышены. В таком случае, пересмотрите маршрут от работы до дома, вполне вероятно в этом районе можно будет подобрать подходящий вариант.

Когда выбор сделан, можно приступать к изучению услуг, представляемых фитнес-центром. Обязательно узнайте, есть ли у клуба лицензия, и каков профессиональный уровень тренерского состава ведь если ваш тренер окажется дилетантом, то может нанести вред здоровью.

Не стесняйтесь задавать вопросы

Если инструктор вас устраивает, то займитесь выбором подходящих тренировок, нагрузки которых будут соответствовать вашей физической подготовке. И имейте в виду, что современные спортивные центры имеют множество различных программ, в которых новичок может легко запутаться. Так что, не стесняйтесь задавать вопросы, менеджер обязательно объяснит, чем отличается йога от пилатеса, а слайд-аэробика от фитболла. Если финансовый вопрос для вас не важен, можете приобрести одноразовый абонемент и лично побывать на тренировках. Хотя учтите, что одно занятие не всегда дает правильное представление о всей программе.

Кроме этого, изучите тренажерный зал – он должен быть хорошо оборудованным, просторным, с вентиляцией и зеркальной стеной. К тому же желательно, чтобы в клубе были не только раздевалки и душевые, но и бассейн, сауна, джакузи. Это довольно весомый плюс в пользу выбранного фитнес-клуба, так как позволяет расслабиться после занятий и получить максимум положительных эмоций.

Регулярность тренировок

Следующим важным моментом, которому следует уделить должное внимание, является финансовый вопрос. Вряд ли кого-то устроят занятия от случая к случаю, только при регулярном посещении клуба возможны какие-либо результаты. Однако, если стоимость абонемента будет огромной, вы не сможете по-настоящему получать удовольствие от занятий. При изучении прейскуранта, обязательно узнайте, что входит в стоимость абонемента и есть ли скидки. К вашему сведению, практически во всех клубах бывают разные виды абонементов – круглосуточные, выходного дня и т.д., так что вы наверняка сможете подобрать подходящий вариант.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее