Фитнес выходного дня

Фитнес-субботы объявляются открытыми

Фитнес выходного дня довольно распространён. Так, в «Норских резиденциях» начались спортивные мероприятия. Теперь по субботам здесь доносятся голоса фитнес-инструкторов. Так, тренировки проводятся в выходные дни где-то с 10:30. Проводится мероприятие в жилом квартале в сопровождении профессиональных тренеров. Это отличное предложение для тех, кто давно интересовался утренней зарядкой. Данная площадка заработала в июле. Когда только поступило предложение о проведении спортивных суббот, оно сразу же было одобрено. Очень хорошо, когда люди интересуются спортом. Через время должна появиться площадка, куда будут приходить, чтобы провести тяжёлые силовые тренировки, теннисные корты. Такие мероприятия должны показать людям, насколько спорт доступен и популярен. Теперь по выходным ярославцы смогут заняться разным фитнесом. Но какое бы направление выбрано не было бы, в любом случае после тренировок выполняется растяжка.

Перед тренировками тщательно продумываются все необходимые упражнения. Так как нужно тщательно проработать тело и задействовать мышцы. Особенность данных тренировок состоит в том, что приходить на занятия может любой даже неподготовленный человек. Хотелось бы, чтобы все застройщики обратили внимание на то, есть ли в его микрорайоне спортивные площадки.

Так как фитнес-тренировки проводятся с июля месяца, уже можно подвести первые итоги. Так, однозначно такой формат понравился девушкам. Они с удовольствием берут с собой на тренировки даже детей. Как рассказала одна участница проекта – Олеся, она одобрила эту идею. Ведь в её городе больше нет подобных концепций. Ей нравится и то, что сюда она может приходить вместе со своим ребёнком. И для него это станет отличным примером. В будущем она надеется, что это пригодится её ребёнку. Как Олеся оказалась на тренировках? Она пришла сюда совершенно случайно. Здесь она стала жить около месяца назад. И девушку сразу привлекла музыка со спортивной площадки. Тут же она познакомилась с жителями микрорайона. Здесь часто она видит целые семьи. Они с удовольствием смотрят на происходящее. Со временем застройщик хочет проводить круглогодичные тренировки. Но будет меняться активность с учётом года.

Марафон семейного фитнеса

А одиннадцатого августа идея фитнеса выходного дня была поддержана в «Ерофее», Хабаровск. В самом начале мероприятия провели фитнес-разминку. Потом свои умения показали ребята в брейк-дансе. Также профессионалы показали полезные мастер-классы. На соревновании люди качали пресс, прыгали через скакалку, приседали, соревновались в правильности сделать планку. Провели множество полезных соревнований. А в конце победители получили награды. Такой вариант фитнеса очень интересен. Ведь физическая активность может нравиться не только взрослым, но и детям. Это мероприятие ещё раз показало, что семья должна быть одним коллективом.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее