Студия йоги и пилатеса: занятия Яны Ясной

Есть не одна студия йоги и пилатеса. Но очень хотелось, чтобы о пилатесе рассказали известные люди. Ведь у них своё видение тренировок и так интересно узнать, насколько сильно им помогают занятия.

И охотно поделиться результатами своих занятий решила Яна Ясная. Для себя героиня выбрала персональные тренировки. А в качестве своего тренера она выбрала Любовь Лыбань. А через какое-то время она начала тренироваться в группе.

Жизнь до пилатеса

До занятий Яна была активной. Она ходила в тренажёрный зал и интересовалась йогой. Мало того, дважды за семь дней она выбирала кардио и силовые тренировки. А в качестве дополнительной нагрузки она использовала работу. Так как она обновляет гардероб для своих клиентов, пару паз в неделю она ходит пешком часов пять. Это время она выделяет на посещение магазинов.

Мнение о пилатесе

Изначально Яна ничего не знала о пилатесе. Ей касалось, что он подобен калланетике. В ней же нужно выбрать позу, а потом следить за тем, как начинает стекать пот.

Первые занятия

Как только Яна пришла на тренировки, то она поняла, что не разбирается в пилатесе. Поэтому тренер предложил ей пройти двигательный тест для оценки её возможностей. Также нужно было понять, в каком состоянии находятся её суставы. А потом уже можно было понять, как нужно работать, то стоит укрепить.

В самом начале упражнения показались динамичными. Но они не вызывали дискомфорт. Так как всё что нужно было сделать, это правильно дышать и прислушиваться к своему телу. И у Яны всё стало получаться. Как оказалось, пилатес может дать нагрузку. Через время у Яны начали происходить первые изменения в теле – оно стало более подтянутым.

Преимущества пилатеса

Этот спорт хорош тем, что проходит отличная силовая тренировка. И как следствие, мышцы обретают тонус. И через сутки после тренировок тело даже немного болело. Видно было, что проделана хорошая работа. Но можно было безболезненно двигаться. Яне понравилось и то, как выглядели упражнения. Когда она смотрела как занимаются окружающие, то они были также красивы, как и занимающиеся балетом.

Стоит ли заняться пиолатесом?

Очевидно, каждому человеку в своём городе стоит найти студию йоги и пилатеса. Так как этот вариант уместен, если вам не нужна мышечная масса. Если хочется подтянуть тело и контролировать его в таком состоянии, то пилатес как раз и подходит. Увлекательные тренировки придадут телу гибкости и пластичности. И очень хорошо, что пилатес позволяет определиться с потребностями тела.

Выбор тренера и варианта тренировок

Так как это было первое знакомство с пилатесом, Яна решила подыскать себе хорошего тренера. К Любови уже ходили её знакомые, и они настоятельно рекомендовали её в качестве тренера. И сначала хотелось, чтобы всё внимание тренера было приковано только к Яне. Вот почему она и выбрала индивидуальные занятия. А когда у неё уже всё стало получаться, то она пошла на групповые тренировки – всё-таки так интереснее.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее