Зарядка для похудения дома с элементами пилатеса

Многие профессионалы отказываются выполнять зарядку дома. Так как утром физические нагрузки – не самое лучшее решение. А вот простые люди часто тренируются в утренние часы. И они знают, как за каких-то 30 минут подготовить свой организм к боевой готовности. Как быть с женщинами, находящимися в декрете? У них попросту нет времени. И если они всё-таки начинают выполнять зарядку, то она не помогаем им похудеть. А причина этого кроется в том, что зарядка для похудения дома выполняется неправильно.

Как выглядит элементарный пилатес для похудения?

Вам нужно взять коврик и лечь на него. Затем на протяжении пятнадцати минут стоит произвольно шевелить телом. Как вариант, можно выполнить комплекс упражнений для проблемных зон, которых много в интернете. Далее каждый день стоит повторять одни и те же упражнения либо же чередовать их в хаотичном порядке. Эта техника хороша тем, что движения положительно отражаются на кровообращении и утром у вас появятся силы для новых дел. Но тут важно придерживаться дисбаланса. В противном случае какие-то мышцы останутся незатронутыми, и вы добьётесь дисбаланса. К примеру, вы усердно будете прокачивать внутреннюю часть бедра, пренебрегая ягодицами, тогда ваше тело перестанет выглядеть пропорционально. Только приседая и не заботясь о нормальной осанке, вы получите стройные ноги, но при этом сохраните сутулость. Как оказывается, элементарная гимнастика может испортить тело.

Что нужно делать?

Чтобы добиться нужного результата, стоит просмотреть видео о пилатесе на ковре. Среди многочисленных упражнений стоит выбрать те, которые помогут потренировать всё тело. При выборе режима для тренировок, стоит выбирать тот, который подойдёт для утра. Но каждый день не стоит тренировать какую-то одну проблемную зону.

Бег с утра

Проснувшись и позавтракав, стоит отправиться бегать в парк. Именно это позволит натренировать волю. В таком случае у вас повысится вероятность того, что вы поймёте как бегать, чтобы не навредить себе. Но так как вы побежите, не выполнив разминку, появится риск травматизма суставов. Что касается похудения, то это вообще спорный вопрос. Особенно если на завтрак вы съели много углеводов. Также к этому стоит добавить то, что пока не ещё не научились тренироваться. Получается, вместо положительного воздействия на организм, вы подвергнете его сильному стрессу и утратите не более сотни килокалорий.

Похудение в области живота

Часто проблемы возникают в области живота. Если вас беспокоит эта зона, тогда при выполнении зарядки для похудения дома, стоит выполнять соответствующие упражнения, которые нужно чередовать. Если вы хотите оказать воздействие на прямые мышцы живота, тогда каждое из упражнений стоит выполнять с минимальной амплитудой. Нужно лечь на пол и прижать к нему поясницу. А ноги сгибаются в коленях, локти идут за голову и разводятся в стороны. Вдохните и поднимите голову с лопатками, выдохните и займите первоначальное положение.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее