Нескучный фитнес от редакции «Домашний Очаг»

Не любите беговую дорожку, так как эта версия спорта кажется вам довольно скучной? Сначала на тренировки отправилась главный редактор. Наталья решила заняться бодибалетом. До тренировок она весила шестьдесят восемь килограмм пятьсот грамм, а после – похудела на два килограмма. Этот вариант фитнеса хорош тем, что помогает хорошо потренировать попу, втянуть живот, сделает спину прямой. Благодаря балетным упражнениям осанка получается очень красивой. Даже самые простые упражнения в этом спорте помогают сформировать силуэт. И не стоит думать, что занятия будут скучными. Ведь нужно тщательно проработать мышцы, поднимать ноги под определённым углом, наклонять стопы, голову. Только при соблюдении этих правил, можно будет потренировать нужные линии. И в итоге получится идеальный живот, правильная осанка, красивые ноги и руки. Где-то через четыре занятия вы уже научитесь держать спину правильно. Но тут многое зависит и от тренера. Также это отличный вариант для похудения.

Тренировки кулинарного редактора – Татьяны Колобовой

Татьяна выбрала для себя стретчинг. До тренировок она весила семьдесят пять килограмм, а потом – семьдесят два с половиной. Для занятий редактор выбрала удобную модель леггинсов, футболку и кроссовки. Идя на первое занятие, она понимала, что это очень полезные тренировки. Но она не думала, что они помогут похудеть. Она просто решила заняться новым фитнесом и попробовать регулярные тренировки. Она работала с тренером индивидуально, поэтому и нагрузка была щадящей.

Сначала последовала разминка, потом – нужно было разогреть мышцы. И только после этого выполнялись упражнения, которые помогали растянуть мышцы. Так, тщательно были проработаны запястья, шейные мышцы, стопы. Во многом эти упражнения напоминают йогу. Но некоторые были новыми. Оказывается, заняв конкретную позу, можно было почувствовать определённые мышцы. Многие упражнения можно вполне делать дома. На таких занятиях тренер помогает понять, какая именно нагрузка необходима и в какой период она нуждается в усилении. Не стоит сильно перегружать мышцы. Вместо этого нужно спокойно растягивать их. Тренировка продолжается пятьдесят пять минут. Часть упражнений выполняется на коврики, а потом тренировки продолжаются с балетным станком. Завершались тренировки упражнением антиграви. При этом тело становится невесомым, позвоночник растягивается и подтягивается. Что касаемо похудения, то после каждой тренировки уходило триста килокалорий. Также после тренировок хочется продолжить движение. Нагрузка мышц воспринимается как что-то нормальное, хочется выполнить несколько приседаний. Поэтому килограммы будут уходить как-то спокойно.

Пилатес

Ведущий дизайнер – Лариса, выбрала пилатес. Этот спорт подходит любому человеку. Так как вероятность травматизма минимальная. На первой тренировке она тренировала дыхание, потом проработала сознание. Правильный подход помог мышцам заработать.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее