Участники проекта «Движение жизни в Пскове» смогли заняться пилатесом

Проект «Движение жизни» помог провести занятие по лечебной физкультуре, что произошло 16.12.2016 года. В этот день в г. Пскове собрали порядка пятнадцати человек, которые желают заниматься активным образом жизни. Это были не только представители молодёжи, но и люди более старшего возраста. Действие происходило в спортивном клубе «С-Фитнес». Данная информация была предоставлена облсовпрофом Пскова.

Проведение занятия по пилатесу

Провести урок по пилатесу изъявила желание Пучкина Т., которая работает инструктором по фитнесу. Также она много раз побеждала на соревнованиях, проводимых в России и за её пределами, предлагает услуги по художественной гимнастике, занимается бодибилдингом и вообще следит за своим здоровьем, интересуется новинками в области спорта. Так, занятие продолжалось 60 минут. Этого времени хватило для того, чтобы показать необходимый комплекс упражнений по пилатесу. Почему было выбрано именно это направление? Так как урок посетила разновозрастная группа и каждого человеку нужно избавиться от последствий стресса, добиться нормализации координации и баланса, укрепить мышцы пресса.

Известно, пилатес подходит всем. Заниматься им могут даже мужчины. И не стоит бояться обратиться к специалисту, если нет достаточного уровня физической подготовки. Ведь вероятность травматизма в пилатесе минимальная. Из слов фитнес-инструктора, данные упражнения положительно отражаются на людях с разными хондрозами. Так как занятия были весьма интенсивными, люди всё же уставали после них. Поэтому после занятий они отправлялись в сауну. Специально для удобства занимающихся, сауна располагалась в самом клубе. Кстати, оплачивать услуги такого мастер-класса активистам не пришлось.

Цель проекта

Проект «Движение жизни» повели для того, чтобы люди старшего поколения полюбили физическую активность. А в качестве основы для этого был использован общественно-полезный туризм. Продолжительность данного проекта составила 5-ь месяцев. Этого времени хватило, чтобы посетить занятия по йоге и танцам, чтобы узнать о спортивном ориентировании, поучаствовать в квест-игре, совершить субботники и экологические выезды. На самом деле это очень полезный проект. Так как после него участники получили хорошие навыки и знания. Ровно как пенсионерам, так и молодёжи пропагандировали нормальную здоровую жизнь. Конечно, во время проекта его участников учили бережно относиться к природе. Кстати, данный проект победил в конкурсе грантов в 2016 году. Также его начал финансировать благотворительный фонд Тимченко. А координирует программу «Гарант».



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее