Студия пилатеса «Корица», Курган

«Корица»

Вы живёте в Кургане и интересуетесь пилатесом? Обратите внимание на студию «Корица». Тут вы можете заняться «мягкими» направлениями фитнеса». Это разная йога, пилатес, хорошая растяжка. Это место могут смело посещать те, кто не любит, когда играет громкая музыка. Здесь никто не будет торопить вас, вы не будете разучивать уроки с помощью гантелей. И, конечно, тут вы не выбросите адреналин. Физическая нагрузка в этом клубе очень хорошо продумана. Она идёт вместе с релаксацией. А каждое выполняемое упражнение уберёт все болевые ощущения в области спины и суставах. Также благодаря таким занятиям у вас появится красивая осанка. Кстати, тренироваться здесь могут только женщины.

Занятия

Руководит студией Алёна Шалаева. Она и ответила журналистам на некоторые вопросы. Почему женщины заинтересованы в «мягких» видах фитнеса? Так как многие женщины нуждаются в спокойствии, умиротворении. Именно так можно приблизиться к женской природе. Многим надоело спешить, чувствовать себя напряжёнными, поэтому хоть недолго, но хочется уединиться. Для проведения занятий в студии был выбран спокойный темп. Как раз он и позволяет проработать все мышцы и укрепить позвоночник. Благодаря такому подходу разум успокаивается, а тело становится красивым.

Приблизительно у восьмидесяти процентов людей есть проблемы с позвоночником. С какими проблемами помогают справиться тренировки? Если правильно выполнять упражнения, придерживаться регулярности, то улучшения будут значительными. Очень часто остеохондроз и другие подобные проблемы возникают на фоне сидячего образа жизни. Именно поэтому мышцы или не задействуются, или сильно перегружаются. В любом случае, мышцы становятся менее эластичными. На фоне этого наблюдаются проблемы с кровоснабжением, ткани начинают деформироваться. И когда человек пытается совершить какое-то движение, то это происходит весьма болезненно. На тренировках в «Корице» уходят мышечные зажимы, связки становятся эластичнее, происходит проработка глубоких мышц.

Были ли случаи, когда тренировки реально помогали решить проблемы? Со слов тренера, на занятия приходит женщина с «Болезнью Бехтерева». Из-за него утрачивается гибкость суставов, и они могут перестать быть подвижными. После того как женщина стала тренироваться, прогресс не заставил себя долго ждать. В итоге повысилась гибкость тела, женщина похудела и ощутила, как можно жить без болей.

Кому стоит заниматься пилатесом? Это отличный вариант для тех, кому не нравится кардио или имеются противопоказания. Часто ближе к сорока годам женщины боятся заниматься спортом. Но тут важно прийти в студию. После нескольких тренировок уже не будет комплексов. Женщины боятся выглядеть неуклюже, того, что они не смогут повторить упражнения за тренером. На самом деле, рядом будут находиться такие же женщины. И на тренировках женщины следят за собой и тренером.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее