Обувь для пилатеса своими руками

Хотите заняться пилатесом? Тогда вам понадобится специальная обувь для пилатеса. В основном тренеры просят приобрести чешки. Конечно, в магазинах предлагается много моделей, но вот выбор цветов оставляет желать лучшего. Зайдите в любой обувной магазин, в нём вы увидите только модели в коричневом, чёрном и белом цветах. Но как быть, если вы собираетесь выступить на сцене, и обувь не подходит к цвету вашего костюма? Выход есть – пошить чешки самостоятельно.

Что нужно?

• Нож сапожника.

• Ручка.

• Один карандаш.

• Кусок миллиметровой бумаги.

• Кусок широкой резинки.

• Плотный материал, из которого вы сделаете верх.

• Необходимое количество мягкой кожи для подошвы.

• Швейные инструменты.

Работа:

1. Теперь вам понадобится сделать выкройку. Для этого вы делаете выкройку подошвы. А потом - деталей верха. Нам понадобится одна передняя деталь и две задние. Теперь придётся немного поработать с правой ногой. Возьмите какую-то бумагу и поставьте на неё ногу. После чего обведите. При этом старайтесь держать карандаш вертикально. Вам нужно точно переснять размер ноги. Так как чешки не должны вызывать дискомфорт, нога в них не должна перемещаться.

2. Пора вырезать выкройку подошвы и перевести её на миллиметровую бумагу. Найдите на носке наиболее выпуклую часть. Теперь найдите середину пятки. Проведите через полученные точки, прямую линию. Полученное расстояние, стоит поделить пополам и оставить отметки, которые также соединяются линией. Начните вести линию от середины среда и вплоть до завершения носка. Через середины проводится прямая линия. Отступите от дуги полтора сантиметра, нужно провести дугу большего размера. Далее в центре делается вырез. Для этого вам нужно провести любую дугу. Также к каждой стороне прибавьте по полсантиметра. Это будут припуски. Если вы хотите шить обувь по лицу, то в процессе её выкраивания не оставляйте припуски.

3. Что касается боковых частей, то это могут быть прямоугольники по пять сантиметров. Верх вашей обуви для пилатеса оказался сильно свободным? Соберите его на нитку-резинку.

4. Возьмите плотный материал и перенесите выкройку верхней части. Для выкраивания подошвы используйте мягкую кожу.

5. Сборку чешек нужно начинать с верха. Возьмите широкую резинку и вырежьте пару полосок, приметайте их, а потом – пристрочите.

6. Подверните боковине. Прошейте пятку, займитесь пришиванием двух частей верха: передней и задней.

7. Переверните подошву лицом вверх. И начните соединять её с верхом по четырём точкам. Получается, вам нужно добиться соприкосновения боковых швов, середины пятки, конца носка. По итогу ваше изделие должно быть вывернуто наизнанку. В таком случае ваши швы окажутся внутри. Хотите прикрепить детали встык? Приложите подошву изнаночной стороной вверх. В этом случае швы окажутся с лицевой стороны. Пора соединить верх и подошву и примерить полученный результат.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее