Спорт под открытым небом

Займитесь спортом в Красноярске прямо под открытым небом

Находитесь в Красноярке, но, ни разу не занимались йогой прямо на улице? Тогда вам нужно поспешить на центральную площадку Татышев-парка, где вместе с вами тренеры будут изучать разные спортивные направления. Данная информация была предоставлена пресс-службой Красспорта. Так, всё лето все желающие смогут заниматься пилатесом, танцевать сальсу, попробовать свои силы в силовых тренировках, заниматься йогой и многим другим.

Читайте книги и осваивайте пилатес в Новосибирске

К сожалению, современная молодёжь много времени пользуется гаджетами, вместо того, чтобы читать книги и тем более – заниматься спортом. На самом деле и их можно понять. Не каждый захочет приходить в скучный читальный зал со своими правилами. Но оказывается, есть альтернатива. И она была обнаружена в Новосибирске. Так, можно взять подушки и отправиться на уютную лужайку.

Напомним, данная акция проводится уже не первый год летом. Какое-то время её участники читают книги. А потом они делают гимнастику. Считается, именно спорт помогает тексту лучше усвоиться. Также можно потанцевать. Это новый вариант библиотеки, в которой можно шуметь. Кстати, если какое-то произведение здесь вам понравится, то вы сможете обсудить его. Ругать за это вас никто не будет. Кстати, для посещения библиотеки вам не понадобится заводить читательский билет. И как же хорошо читать любимую книгу, лёжа на траве. С одной стороны правильно, когда людям советуют читать в тишине. Ведь тогда человек нормально вдумается в произведение. Хотя, находясь на природе, и начинаешь наслаждаться той самой тишиной.

Но так как мы находимся в городе – в Новосибирске, можно и обсудить книгу. А если же кто-то захочет уединиться, то он с лёгкостью это сделает. Какие книги предложат прочитать читателям? Это самые разные издания, которые были взяты из научной библиотеки. Когда же проект закончится, они вновь окажутся на полках. Понравилась какая-то книга, и вы хотите взять её домой? В этом вам поможет зона буккросинга. Этот вариант хорош тем, что один человек приносит свою книгу, а второй – берёт.

И не стоит относиться к чтению как к скучному занятию. Ведь вы можете увидеть концерты, заняться пилатесом. Конечно, такое чтение хорошо тем, что чтение будет происходить на свежем воздухе, вдали от скучной реальной библиотеки. Как советуют организаторы проекта, перед тем как начать читать книги, стоит погрузиться в себя. По мнению инструкторов по пилатесу, нужно научиться правильно дышать. И тогда вы и не заметите, как просто усвоился материал с самой скучной книги. Есть и отзывы о такой библиотеке на природе. Некоторые люди даже написали стихи. Нашлись и те, кто предложил, как вновь заинтересовать людей бумажными версиями книг. Поспешите и вы почитать литературу таким интересным способом. Ведь закончится этот проект только осенью.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее