Возможности фитнеса при наличии детей

Фитнес Оксаны

Нынешний столичный фитнес-тренер Оксана не всегда так много времени уделяла спорту. Такое желание у неё появилось, когда она родила второго ребёнка. Подобно остальным мамам, девушка хотела подтянуть фигуру. Она, конечно, начала придерживаться диеты, занималась дома, но у неё ничего особенно так и не получалось.

Когда младшему ребёнку было 3-и года, девушка занялась пилатесом и растяжкой. Практически сразу тренер отметила способности девушки. Будучи ребёнком, Оксана любила спорт. Но потом долго не занималась им. Поэтому она поняла, если постараться, то сможет восстановить мышцы.

А так как Оксане хотелось чего-то нового, то одновременно с занятиями фитнесом, она выбрала для себя пауэрлифтинг, где все упражнения основаны на использовании штанги. Казалось, со временем простое увлечение так сильно понравилось девушке, что она начала участвовать в соревнованиях. Как для себя поняла Оксана, это очень полезный спорт, он подойдёт и подросткам. Этим спортом Оксана интересовалась, пока не открыла собственный клуб. А пауэрлифтинг потом продолжил её старший сын.

Далее Оксана решила стать тренером и выучилась на него. И первое время она работала вместо своей наставницы. Сразу она заметила, что люди увлечены спортом, они посещают клуб. Потом уже люди стали задавать вопросы относительно питания. И вот тогда она поняла, что те знания о выполнении упражнений, которые у неё есть, не достаточны. Так она отправилась учиться в академию реабилитации.

По мнению Оксаны, спорт должен помогать человеку - становиться здоровее. А так как для этого нужно стараться, и понадобится помощь хорошего специалиста. Потом у Оксаны появились клиенты с больными ногами. При этом в качестве лечения доктора советовали начинать ставить им уколы. Но будучи физическим терапевтом, Оксана понимала, что нужно искоренять проблему. Для этого она начала предлагать людям делать растяжку. И после этого пациентам уже не нужны были никакие медикаменты.

Индивидуальный подход в процессе тренировок

Оксана очень упорная, она ничего не боится и поэтому может совершенствовать свой клуб. В её клубе работают только сильные тренеры. Поэтому если клиент понадобится, то он может подойти к любому тренеру и тот подскажет, как нужно правильно питаться и заниматься спортом.

Сама Оксана перепробовала разные диеты. Но потом она поняла, что больше всего организму помогает правильное питание. Поэтому в данный момент она составляет схемы питания для своих клиентов. При этом она предлагает разные варианты, с учётом цели каждого клиента. Допустим, у кого-то проблемы со спиной, кого-то не устраивают маленькие мышцы, а кто-то хочет похудеть. Очевидно, все эти ситуации довольно разные, поэтому и подход к ним стоит применять разный.

В данный момент Оксана работает в разных направлениях. И каждый вариант ей нравится по-своему, так как они связаны с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее