Виды фитнес-тренировок – йога и пилатес


Раньше считалось, что когда люди говорят о типах фитнес-тренировок, они имеют в виду всего лишь несколько вариантов упражнений – бег, теннис, или, может быть, быстрое плавание. Сегодня виды фитнес-тренировок доступны в различных областях – вы ограничены только вашим воображением.

Более традиционные тренировки, такие как обучение плаванию, были обновлены за счет добавления новых идей, таких как тренировка тела, а в настоящее время применяются для всех. Хотя некоторые люди рвутся в такие виды спорта, как марафон или триатлон, другие просто хотят улучшить свой общий тонус организма и управлять своим весом.

Итак, давайте взглянем на некоторые из наиболее популярных видов фитнес-тренировок, доступных для каждого.

Одним из видов обучения, который становятся все более популярным – йога. Йога – это отличный способ увеличить вашу гибкость, выносливость, и силу, и идеально подходит для тех, кто живет в быстром ритме жизни, так как она может помочь вам расслабиться и справиться со стрессом. Индивидуальные занятия крайне важны, чтобы вы прогрессировать в своем собственном темпе. Другой быстрорастущий вид – пилатес, который фокусируется на развитии живота, нижней части спины и ягодиц – основных частей тела. Пилатес способствует лучшему ощущению тела и правильному дыханию, и, как и йога, занятия один на один с преподавателем будут давать преимущества – улучшенную спинную гибкость, расширение диапазона движений и лучших поз. Обучение один на один является наиболее подходящим для тех, кто находится на стадии перед и после родов или в любой другой форме реабилитации.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее