Занятия пилатесом


Пилатес был создан в Германии в период Первой мировой войны человеком по имени Джозеф Пилатес. Концепция этого вида гимнастики основана на концентрации, точности и контролю за движениями. Многие люди танцевального мира практикуются в занятиях пилатесом на протяжении десятилетий.

Как же выполнять упражнения пилатеса? Держите позвоночник в так называемой нейтральной позиции, он должен быть параллельным полу. Если вы нарушаете положение позвоночника, и он выходит из нейтральной позиции, то у вас возникает более высокий риск развития проблем со спиной, вы можете потерять равновесие и перенапрячь мышцы.

Приложите усилие, чтобы удерживать голову в соответствие с положением позвоночника. Вы должны чувствовать, что ваша голова является естественным продолжением шеи и позвоночника.

Многие упражнения при занятиях пилатесом направлены на укрепление брюшных мышц. При регулярных занятиях можно заметно натренировать эту область тела.

Пилатес также позволяет заметно улучшить осанку, для этого используется специальный шар или цилиндр. Это, с виду простое оборудование поможет вам развить мышцы спины, чтобы исправить плохую осанку. Кроме того, с помощью таких упражнений вы научитесь лучше контролировать свое тело, а также это сделает вас более гибкими.

Самое главное при занятиях пилатесом, это регулярность выполнения упражнений. Также нельзя забывать и о том, что к занятиям надо подходить с последовательной нагрузкой. Т.е. только при начале занятий надо делать простые упражнений, постепенно наращивая их сложность.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее