Комплекс для начинающих, базовые упражнения


Комплекс для начинающих, в принципе, предназначен для тех, кто никогда им не занимался и фактически к этому физически не подготовлен. В основном этот комплекс рекомендуют тем людям, которые проходят реабилитацию после определённых травм. Но, если всё же есть сомнения по поводу того, стоит ли вообще заниматься пилатесом, то нужно обязательно посоветоваться со специалистом. Потому что всё же могут быть проблемы со здоровьем, либо определённые нарушения работы внутренних органов, для которых нежелательно заниматься пилатесом.

Также нужно обратить особое внимание на определённые меры предосторожности, которые обязательно нужно изучить. Из чего же состоит это комплекс для начинающих? Это в основе своей разминка, базовые упражнения, упражнения, которые касаются бедер-ягодиц, спины, а также, что немаловажно недолгий отдых после плодотворных тренировок. Кроме конкретных мер предосторожности, нужно обращать внимание на правильность дыхания, и за реакцией вашего организма. Поэтому чаще всего рекомендуют для того, чтобы усвоить правильность выполнения упражнений, хотя бы один-два раза позаниматься с тренером, который бы подробно бы всё объяснил.

Также непосредственно в сами упражнения можно вставлять элементы растяжки и скручивания. Надо сказать, что не только пилатес начинается с разминки, этот элемент важен в любых видах тренировок.

Можно перечислить основные упражнения, которые важны для начинающих, это так называемая сотня, затем круги ногами, потом два вида скручивания – это вверх и вниз, далее вытяжение шеи, перекаты на спине, растягивание ног, которое бывает поочередное и одновременное, и последнее это скручивание спины.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее