Пилатес для мужчин


С каждым днем пилатес становится все популярнее. Уже не раз говорилось о его пользе и о том, что заниматься пилатесом можно в любом возрасте. А насколько он нужен мужчинам и нужен ли вообще? В чем преимущества пилатеса перед спортзалом?

Пилатес повышает гибкость, способствует общему формированию тела и даёт возможность создать эффективные схемы движений. При помощи традиционных тренировок развиваются поочерёдно отдельные группы мышц. Пилатес же способствует развитию мышц центральной части тела (пресс, спина), которые в совокупности создают, что-то вроде «каркаса» тела. Разработка этих каркасных мышц является основой большей части тренировок, которые представлены во многих видах спорта.

Занятие пилатесом не является стандартным силовым подходом, к которому привыкли многие мужчины. Здесь это не нужно. Даже занимаясь на тренажерах для пилатеса, чрезмерные силовые нагрузки не понадобятся. Как оказалось, порой, даже совсем не сложные на первый взгляд упражнения, не так-то просто выполнить, но наряду с этим, они оказываются более действенными для мышц каркаса.

Главное же отличие пилатеса – это сосредоточенные и плавные движения во время выполнения упражнений. Каждое движение является осознанным мыслительным процессом. Пилатес поможет придать мышцам привлекательный рельеф, а также привести их в тонус. Благодаря таким занятиям суставы станут наиболее подвижными, а значит, повысится и гибкость.

Пилатес является одной из редких методик, позволяющей прорабатывать наиболее глубинные мышцы.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее