Спортивные аксессуары и пилатес


Пилатес пришел к нам относительно недавно, но уже полюбился нашим соотечественникам за свою простоту и легкость освоения. В пилатесе очень мало используется спортивных аксессуаров, новичкам будет достаточно одного коврика. В этом направлении много сложных элементов, которые требуют определенной подготовки, поэтому начинать занятия следует с профессионалом, который поможет избежать ошибок.

Изначально пилатес основывается на комплексе упражнений, выполняемых на коврике без специальной подготовки и использования дополнительных средств. Именно поэтому те, кто сталкивается с пилатесом в первый раз, надолго отдают ему предпочтение. Это действительно эффективный и доступный каждому способ оздоровления тела и поддержания тонуса. При этом, не стоит забывать, что для использования тренажёров в пилатесе следует достигнуть определенного уровня подготовки.

Что взять с собой в студию пилатеса?

Если вы отправляетесь на занятия пилатесом в фитнес-клуб, то вам необходимо решить, готовы ли вы пользоваться ковриками, предоставляемыми ими, или хотите взять свой личный. Несомненно, в каждом фитнес-центре найдутся кулеры для клиентов, но, если вы отдаёте предпочтение какой-то одной воде, лучше взять ее с собой в бутылочке. Помните, что газированную воду или лимонад пить во время тренировки нельзя.

Одежда для пилатеса

Существует несколько правил подбора спортивной формы для занятий пилатесом, они строятся на особенностях выполняемых упражнений.

1. Одежда должна быть эластичной и не стеснять движений. Основа пилатеса – это растяжка. Учитывайте это при примерке, чтобы избежать конфуза с порванными между ног брюками на тренировке.

2. Одежда должна быть обтягивающей. Например, объёмный спортивный костюм может помешать вам выполнить определенные упражнения, а тренер не сможет разглядеть, насколько правильно вы их делаете.

В любом магазине спортивной направленности вы сможете подобрать вещи, предназначенные для занятий пилатесом.

Обувь для пилатеса

Пилатес не предполагает какой-либо обуви. Также не рекомендуется одевать носки. Оптимальный вариант - заниматься босиком.

Во избежание травм не следует надевать на пилатес украшения. Они будут вас отвлекать, вы можете из-за них пораниться или травмироваться на тренажёрах.

Не лишним будет максимально убрать волосы с использованием резинки или заколок-невидимок, чтобы они не мешали и давали свободу действий.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее