Стиль жизни туляков - фитнес

Как известно, именно фитнес как стиль жизни, позволяет поддерживать хорошую форму. И после нескольких таких занятий, вы обязательно захотите заниматься повторно.

Мнение Марии Пронякиной

Со слов коммерческого директора Project, она очень много лет занимается фитнесом. Но больше всего ей нравится пилатес. Так как он важен ей для поддержания нормальной жизнедеятельности. В 2013 году она начала заниматься пилатесом по совету врачей-реабилитологов из-за проблем со спиной. Почему выбор пал именно на пилатес? Так как он даёт лёгкую нагрузку, которой хватает для проработки нужных групп мышц. Мария придерживается активной позиции. У неё такая работа, которая требует проведения большого количества времени за рулём. И как раз пилатес позволяет ей ощущать себя в тонусе.

История Юлии Рудневой

А генеральный директор этого же бюро переживает по поводу своей осанки. Так как часто приходится проводить время, где-то сидя, нужно разгружать позвоночник. А это под силу пилатесу. Из-за проблем со здоровьем, ей нельзя было заниматься спортом. А спустя два года многие проблемы ликвидировались. И во многом это заслуга пилатеса. Ведь он помогает получить нужную нагрузку.

Фитнес помогает работать

Александр Лежебоков давно занимается спортом. Сначала ему нравилась борьба, потом он выбрал лёгкую атлетику. А после того как в Туле появились первые тренажёрные залы, он решил записаться на занятия. Практически каждое утро он занимается дома на велодорожке. И только после этого он отправляется на работу. Вечером он опять тренируется, а если нет возможности, то просто гуляет и дышит воздухом. Именно такой режим держит его в тонусе и благотворно сказывается на его физической форме. Соответственно, он показывает хорошие результаты на работе.

Что касается стиля жизни и фитнеса Александра Лежебокова, то он тренируется в фитнес-центре, где можно плавать и выполнять силовые нагрузки. Так как его работа связана с существенными психологическими нагрузками, за день он сильно устаёт. И чтобы нормализовать своё состояние – он занимается на тренажёрах. А чтобы окончательно избавиться от стресса, нужно не только тренироваться, но ещё и плавать. Как известно, вода – отличное успокаивающее. Естественно, после фитнеса чувствуешь себя гораздо лучше, даже меняется отношение к многим моментам жизни.

Фитнес для Елены Когтевой

Когтева занималась разным спортом. Сейчас же ей нравится пилатес, лошади. Когда она была школьницей, то спорт её особо не интересовал. Она не прогуливала физкультуру, но и какого-то особенного энтузиазма у неё не было. А когда она выросла, у неё появился интерес. Тогда она пошла в фитнес-клуб. И тогда ей стало понятно, она поступила правильно. И по сей день она выбирает фитнес. За неделю она тренируется раз шесть. Ей очень нравится пилатес, плавания в бассейне, посещение тренажёрного зала. Кстати, до того как она пошла в бассейн, даже не догадывалась как она плохо плавает.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее