Связь пилатеса с продолжительным полётом

Собираетесь лететь на самолёте? Вам обязательно нужно подобрать удобную одежду и обувь. И чтобы вам было проще переносить дорогу – в пути вы можете позаниматься пилатесом.

Реакция тела

Так как на протяжении перелёта вам придётся занимать сидячее положение, на тело будет приходиться неравномерная нагрузка. И как следствие, в мышцах начнёт выражаться дисбаланс. И ваш организм столкнётся с непредвиденными упражнениями. Если вы долго будете неправильно сидеть, в мышцах появится спазм. При этом может заболеть шея, голова или появиться отёчность на лице. Очень сильно напрягается крестец с поясницей. Не исключаются и болезненные ощущения в районе спины.

Как быть?

1. Нужно правильно держать голову.

2. Подтяните живот.

3. Выполните некоторые упражнения.

Пока вы будете проходить паспортный контроль, разомнитесь. Длительное нахождение тела в неподвижном состоянии требует вертикального выстраивания. Если вы держали в пуках ручную кладь, то её стоит поставить на землю. После этого выполните несколько приседаний. А теперь можно повращат головой. Но не торопитесь, все движения должны выполняться медленно.

Теперь нужно выстроить стопы. Для этого подумайте, что стопы попали на два треугольника. Таким образом, вы позволите позвоночнику разгрузиться. При этом нужно тянуть макушку вверх. Данное упражнение делается пару раз. С помощью таких элементарных движений кровь начнёт нормально циркулировать.

Сидим

Посадка завершилась. Теперь нужно готовиться к полёту. Если вам нужно будет просидеть сидя где-то час, то подготовьтесь, вашему позвоночнику придётся столкнуться с большими нагрузками. Возможно, всё это время вы занимали неправильную позу. Тогда и может начать болеть позвоночник.

Вам нужно сесть посредине сиденья. Теперь поставьте стопы на пол. При этом они должны находиться на ширине таза. Проследите за своим дыханием. Между вдохами и выдохами должно быть от шестнадцати до тридцати счётов. С помощью этого упражнения можно избавиться от стресса, снабдить клетки кислородом. Далее начните медленно вытягивать кисти рук. При этом можно просто выполнять действия по сгибанию и разгибанию запястья. И каждый раз подтягивайте его к себе. В эти моменты не нужно волноваться. Это можно определить по дыханию. Это упражнение делается для каждой руки. С его помощью можно предотвратить образование артрита.

Пора заняться плечами. Поднимите, а теперь опустите лопатки. Частота повторения упражнения – пять раз. Теперь повращайте ими. Далее расслабляется голова. Потяните позвоночник. А теперь, разместите подбородок ближе к центру шеи. При каждом движении вы будете чувствовать мышцы. Начните поворачивать голову: вправо и влево. Теперь идут наклоны по сторонам – где-то шесть раз. С помощью этого упражнения вы исключите мигрени.

Вот так с помощью простых упражнений в пилатесе можно облегчить перелёт.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее