Илзе Лиепа: от балета к фитнесу

Илзе Лиепа занимается пилатесом уже 7 лет и считает, что он нужен практически всем. По ее словам, заниматься пилатесом — это невероятное «удовольствие для тела, которое приносит к тому же огромную пользу».

Илзе открыла пилатес с помощью удивительной женщины Марии Субботовской.

Мария и Илзе, в дань уважения мастеру пилатеса Майклу Кингу, их гуру, основали свою школу. Клуб London Body School – это результат сотрудничества основателей с наставником. Майкл Кинг, артист балета в прошлом, живет в Лондоне. Эксклюзивное право на представление пилатеса в России Майкл передал Марии и Илзе. Втроем они создали в стране Институт Пилатес, который шесть лет готовил преподавателей пилатеса для всех московских и российских клубов.

London Body School приглашает и родителей, и детей. Детские классы для занятий пилатесом начинаются с 4-х лет. Здесь ребенок помимо хорошей физической подготовки получает воспитание высоким искусством: в классах танцев, музыки, хореографии и изобразительного искусства.

Илзе Лиепа говорит, что эти занятия – это способ ее борьбы с пошлостью. И это может сделать любой человек, главное — только захотеть. Она вспоминает слова Льва Толстого по поводу того, что «задача хороших людей — объединиться ради противостояния злым людям».

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее