Как заклеить резиновый мяч для фитнеса?

Возможно, вы занимаетесь фитнесом дома. Конечно, для этого у вас должен быть фитбол, который поможет развитию вашего равновесия. Также с его помощью вы нормализуете координацию движений. От чего заработают мышцы-стабилизаторы. И как следствие – каждая очередная тренировка будет более успешной. Для чего нужны такие мячи? С их помощью корректируется осанка, что важно для любого возраста, также они способствуют укреплению мышц.

Но, к сожалению, у каждого предмета есть свой срок эксплуатации. Из-за неправильной эксплуатации или по случайности, можно повредить резиновый мяч для фитнеса. Поэтому придётся думать, как его заклеить. В этом вам поможет специальный клей. При его выборе ознакомьтесь с областью применению. Так, вам нужен вариант, который позволяет быстро восстанавливать, склеивать резиновые изделия.

Как происходит ремонт?

В первую очередь нужно понять, из-за чего спускается мяч. Возможно, вы просто часто пользуетесь фитболом и его нужно подкачать. Но если вы обнаружили повреждение, чтобы опять начать пользоваться мячом, вам понадобится заплатка. Это достаточно эластичный материал, который хорошо тянется. И когда вы повторно будете накачивать мяч, он будет надёжно защищать дырку. Помочь приклеить этот лоскут сможет суперклей или силиконовый клей. После проделывания этой процедуры, на заплатку на сутки стоит поставить что-то тяжёлое. А через это время вы вновь сможете пользоваться мячом.

Ремонт по этапам:

1. Возьмите ацетон и тщательно обезжирьте поверхность мяча и заплатки. Ни в коем случае не пользуйтесь для этого бензином и любыми растворителями. Также для очищения поверхностей не стоит использовать наждачную бумагу. Если в вашей квартире сильно повышенная влажность, поверхность нагревается где-то до температуры 70С. А потом уже наносится клей.

2. Затем наносится сам клей на каждую из обрабатываемых поверхностей. После первого слоя стоит нанести второй. Возьмите заплатку и найдите в ней более гладкую поверхность. На неё и стоит наносить клей. Дайте клею просохнуть. Следите за тем, чтобы на клей не попадали прямые солнечные лучи.

3. Пора соединить поверхности между собой. При этом стоит удалить воздух. Подготовьтесь, шов схватится не с первого раза. Материал остыл? Тогда вы не сможете соединить поверхности. Подогрейте их. Соединённые детали нужно прокатать валиком. Подойдёт и любой твёрдый предмет.

4. Если вам срочно нужен мяч, то вы сможете им воспользоваться, если он не будет испытывать существенную нагрузку. А вот прочным мяч станет только после 24 часа после проведённой манипуляции.

Если же вы не можете заклеить дырку в резиновом мяче для фитнеса, не торопитесь его выбрасывать. Отнесите в специальную мастерскую. Возможно, всё ещё можно исправить.





Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее