Фестиваль здорового образа жизни в Перми

Фестиваль здорового образа жизни, проводимый в Перми, задействовал приблизительно семьдесят представителей разных спортивных заведений. Были среди посетителей и торговцы спортивным питанием. Что касается географии участников, то это не только Пермь и область, но и столица, Волгоград и другие города.

Стоит сразу сказать, раньше подобные выставки не проводили в таких форматах. На этот раз были объединены разные сферы: развлечение, эстетика, оздоровление, спорт. И на самом деле это отличный подход, который прививает любой к правильному образу жизни. Ведь каждый человек должен понимать, насколько важно заниматься спортом и правильно питаться. Получается, получился непросто спортивный фестиваль. Также он стал образцом – несёт полезную нагрузку.

Особенности мероприятия

На фестивале посетителям предложили пройти диагностику организма. Ведь только так можно подобрать необходимые физические упражнения и определиться с питанием. Обязательно участники мероприятия узнали, сколько жира содержится в их организме, какое артериальное давление, есть ли проблемы с сердцем. Это отличный способ узнать о своём здоровье. Также участники сразились за получение интересных призов. Всем гостям на входе раздали по анкете, которую сразу же нужно было и заполнить. Вот так легко можно было сразу же стать участником розыгрыша. Организаторы предложили сразиться за получение абонемента или получение билетов на баскетбольный турнир.

Конечно, в этом году кто-то обязательно захочет отметиться знаком ГТО. Поэтому они смогли выполнить пробные нормативы на специальной базе. Напомним, четвёртого сентября этого года в Перми пройдёт фестиваль, на который можно было зарегистрироваться на мероприятии. А пятого августа пройдёт марафон «Европа-Азия» - на него также можно было записаться.

Не менее интересной на фестивале оказалась зрелищная часть. К примеру, семнадцатого марта ребята показали своё мастерство в функциональном многоборье. На следующий день прошло соревнование по жиму штанги. Также три дня подряд выступали разные представители фитнес-клубов. Им нужно было заинтересовать как можно больше людей – рассказать о пользе пилатеса, фоги, пилатеса для самых маленьких, интервальных тренировок и многого другого.

А чтобы люди не просто пришли сюда как в простой фитнес-центр, организаторы фестиваля решили создать атмосферу праздника. Так, на их глазах прошли соревнования по армрестлингу. Также интересно было следить за игрой в большой теннис и за балетным классом.

Фестиваль напомнил о важности питания

Конечно, нужно заниматься спортом, но также нужно контролировать рацион своего питания. Что именно нужно есть, как раз и было рассказано на фестивале здорового образа жизни. Специально для гостей приготовили блюда из сои, бургеры, приготовленные по правильному рецепту, еду для вегетарианцев.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее