Пилатес по Денизу Остину

Почему некоторые отказываются от групповых занятий по пилатесу? На самом деле, они не всегда дают нужные результаты. Почему? Ведь занятия происходят в зале? Дело в том, что недостаточно просто посетить зал, нужно повторять все упражнения за тренером, заниматься на одном уровне с группой. Кстати, нет гарантии, что вы попадёте к профессионалу своего дела.

Логично, самостоятельно идеально освоить пилатес не получится, хотя в интернете есть достаточно видеоматериала. Как вариант, можно приобрести соответствующую литературу, такую как «Пилатес для вас» по Денизу Остину, рассчитанную на три недели занятий.

На самом деле лучше смотреть видео и читать литературу. Так как видео позволит узнать, как именно выполняется та или иная техника. А вот книга позволит ближе познакомиться с конкретными упражнениями. Также вам станет понятно, какие именно упражнения нужно делать для определённых групп мышц.

Преимущества упражнений

1. Каждое упражнение подробно описано. Понятно, когда нужно дышать, а когда – выдыхать. Книга в этом случае выигрывает перед видео. Так как из-за перевода не всегда можно контролировать правильность дыхания.

2. Есть картинки тех мышц, которые задействуются.

3. Чтобы каждое упражнение правильно выполнялось, к нему идут подсказки. На самом деле это важно, так как часто из-за неправильных действий шея и позвоночник испытывают существенную нагрузку.

Недостатки упражнений по Денизу Остину

1. Не хватает промежуточных фотографий.

2. Не всегда понятно, сколько повторений должно выполняться определённое упражнение. Аналогичная проблема есть и во времени повторений.

3. В книге не хватает плана питания и программы с позитивным питанием.

Немного настораживает предложенная программа питания. Не совсем понятно как можно не отказывать себе в употреблении шоколада, чипсов, майонеза и прочих вредных продуктов и при этом худеть. Возможно, это меню понравится американцам.

Позитивные моменты из книги

1. Нужно обязательно заботиться о себе.

2. Именно пилатес не позволит увеличить мускулатуру, а сделает ваши мышцы гибкими.

3. Вы в состоянии стать лучше. И в скором времени ваша цель будет достигнута.

4. Вам сложно выполнять определённые упражнения? Полюбите их, уберите проблему.

5. Да, ваша костная структура останется первоначальной, но мышцы могут обрести тонус.

6. Не стоит отказываться от еды, лучше начать двигаться.

Курсы в книге

Всего в книге три курса. Продолжительность каждого из них составляет одну неделю. Автор уверяет, через несколько занятий появятся кубики. Также улучшится самочувствие, у вас появится больше сил. Нет противопоказаний и для занятий с другими видами спорта. Так, к примеру, можно бегать. Кстати, не обязательно выполнять упражнения дома. Можно ехать в транспорте и напрягать мышцы живота. А во время подъёма на эскалаторе будут хорошо тренироваться икры. Так как можно сначала вставать на носочки, а потом и опускаться.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее