Молодые девушки-мамы, выбирают пилатес с Татьяной Корсаковой и Меган

Многие девушки любят пилатес. Но стоит ли оставлять любимые занятия во время беременности и после рождения малыша? Меган тренирует в Австралии. Для этого она использует программу для молодых мам. И в мае 2017 года Меган и Татьяна Корсакова выпустили специальный курс по занятиям пилатесом после родов.

Пилатес после родов

Вообще, точно нельзя сказать, когда можно заняться пилатесом после родов. Есть средние цифры. И это шесть недель, если были естественные роды. Если же было проведено кесарево сечение, то это время увеличивается на две недели. Но есть простые упражнения, которые можно делать почти сразу после родов. Оказывается, если начать выполнять некоторые упражнения в течение суток после появления малыша, можно укрепить мышцы таза и снизить вероятность диастаза.

Тренировки

При отсутствии противопоказаний, допустимы часовые ежедневные тренировки. Но сначала нагрузка должна быть минимальной, а потом уже средней. Иначе вы травмируетесь.

Связь пилатеса с лактацией

На самом деле, занимаясь фитнесом не сильно интенсивно, вы будете способствовать выделению эндорфинов. А значит, это позволит малышу успокоится. Кстати, именно пилатесом советуют заниматься, чтобы избавиться от депрессии после родов.

Помощь пилатеса во время диастаза прямых мышц живота

Так как каждая женщина индивидуальная, нельзя точно сказать, что пилатес поможет в вашем случае. Но есть упражнения, которые помогут укрепить мышцы. Соответственно, если диастаз и будет, то он не ухудшится.

Подготовка к пилатесу

Вы никогда не занимались пилатесом до беременности, а теперь интересуетесь? Не стоит рисковать до второго триместра. Если же вы знакомы с этим спортом, смело занимайтесь ним с первых дней беременности.

Позволит ли пилатес подтянуть фигуру?

Считается, пилатес прорабатывает многие группы мышц. И чтобы добиться нужного результата, не стоит торопиться при выполнении упражнений. И если вы будете повторять упражнения много раз, то это поможет подтянуть ваше тело. В том случае, если вы хотите похудеть, то помимо пилатеса вам нужно будет заниматься HIIT-тренингом.

Виды пилатеса

Пилатес такой разный. Но основа у него одна – традиционный метод Джозефа Пилатеса, который состоит из тридцати четырёх упражнений.

Возвращаем форму мышц брюшного пресса при беременности

Чтобы не переживать о растянувшихся мышцах после беременности, стоит поддерживать их в тонусе. Так, до шестнадцати недель можно тренироваться в привычном режиме. Потом уже нужно заниматься менее интенсивно. Желательно отказаться от скручиваний. Также резко не поднимайте корпус.

Что делать для возвращения формы после родов?

Нужно постоянно тренироваться. Но изнурять себя не стоит. Пусть тренировки будут низкоинтенсивными. Конечно, нужно выбрать тот спорт, который вам будет нравиться. Иначе вы будете пропускать тренировки. Также нужно не только заниматься пилатесом, но девушки должны правильно питаться.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее