Спортивные духи

Всё чаще люди стали заниматься спортом. Оказывается, сейчас очень «модно» быть здоровым. Поэтому молодёжь и стремится хорошо выглядеть, а спортивная индустрия постоянно развивается. Соответственно, появляется спрос на спортивную косметику. И вот сейчас появился спрос на спортивные духи.

О спортивном парфюме

Если сначала спортсмены охотно стали приобретать специальные вещи для занятий спортом, то потом появилась несмываемая косметика, особенность которой состоит в том, что она не сотрётся за время всей тренировки. А уже потом появились специальные духи. Установлено, их применение положительно воздействует на женский организм. Их разрабатывают из успокаивающих эфирных масел. Чаще всего это масла для релаксации, наподобие мяты и лаванды. При изготовлении этих духов используют и масла цитрусовых, так как они тонизируют, способствуют появлению новых сил. А что ещё нужно для занятий спортом? Конечно, стоит отметить, в этих разработках почти нет спирта. Соответственно, вероятность того, что после их применения у вас появится аллергия – минимальная. Важно и то, что эти духи не перемешаются с запахом тела. Напротив, они будут препятствовать их появлению. Несмотря на их стойкость, чтобы смыть их, достаточно использовать обычную воду.

Бренды спортивных ароматов

К сожалению, не все парфюмерные дома занимаются разработками спортивного парфюма. Подходящий вариант, вам может предложить бренд Burberry, выпустивший аромат Sport for Women. И его полюбили женщины за его свежесть цитрусовых, за его некую кислинку. Поэтому пользуясь им, хочется и дальше заниматься спортом.

Вы – энергичная женщина, которая постоянно что-то делает? Тогда чтобы подчеркнуть свою целеустремлённость и уверенность в себе, стоит подобрать аромат Burberry Sport Ice. Начинается парфюм плавающими нотами, в которых прослеживаются имбирь и мандарин. Переходим к нотам сердца. Это петигрен, жимолость и магнолия. Впервые этот аромат появился в 2011 году.

Несколько спортивных ароматов выпустила компания Пума, Найк, Адидас. Напомним, именно Адидас – основал такие духи. Сперва бренд занялся выпуском лёгких дезодорантов, а потом уже приступил к выпуску спортивных духов. Помимо цитрусовых ноток в его продукции можно ощутить фруктовые.

У бренда Ralph Lauren есть и лёгкий фруктовый запах с нотками древесины и цитруса. И не стоит думать, что это простая мода. Ведь это на самом деле полезное изобретение. По мнению исследователей, занимаясь спортом, стоит пользоваться только спортивным парфюмом. Ведь простой парфюм смешается с потом и как следствие – на коже появится раздражение. Считается, если правильно подобрать парфюм, он повысит качество тренировки. От него у вас не начнёт болеть голова и не испортится настроение.

Радует и дизайн упаковки. Он очень стильный и такой практичный. Поэтому вы с лёгкостью возьмёте его рукой. И при этом он не выскользнет. Соответственно, вам будет удобно воспользоваться им и в зале.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее