История происхождения системы упражнений


Создателем всемирно популярной системы упражнений является американец, но по происхождению немец - Йозеф Хуберт Пилатес. Родился он недалеко от Дюссельдорфа в маленькой деревушке в 1880 году. Йозеф как многие другие дети болел рахитом и астмой. Цель выздороветь поспособствовала его заняться спортом и к пятнадцати годам у него было прекрасное и мускулистое тело, что мог позавидовать любой взрослый мужчина. Именно спорт был для него возможностью достичь желаемых результатов. Пилатес так увлекся спортом, что стал тренером по греко-римской борьбе и боксу для всех желающих, интересовался также различными видами спорта.

Попав в плен в первой мировой войне и там с помощью подручных средств проводил свои тренировки. Позже Йозеф Пилатес женился на медицинской сестре по имени Клара, которая поспособствовала открытию первой студии для тренировок. В студию приходили все желающие звезды, балерины, актеры, танцоры.

Пилатес очень много общался с китайскими эмигрантами, и благодаря этому в свою систему внедрил по принципу тренировки Тай Чи. Его школа имела огромнейший успех. Закончив разработку – он придумал название этому методу – «пилатес», за основу бралось сочетание физических и дыхательных упражнений.

С этого момента и существует этот метод, который получил свою популярность во всем мире. В дальнейшем он разработал новый вид тренировки и назвал метод «пилатес».

Индивидуальный подход к проблемам каждого отдельного человека способствует положительному результату. Но и это ещё не всё. Каждый человек может сам внести в метод что-то новое, обогатить его своим опытом.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее