Пилатеc


Пилатес – это очень знаменитый и эффективный комплекс упражнений для всех желающих, как для женщин так и для мужчин.

Основателем этого удивительного комплекса упражнений является Джозеф Пилатес, эти упражнения так и называются Пилатес в честь основателя упражнений.

Этот комплекс упражнений известен более ста лет и ими пользуются по сей день во многих фитнес-центрах.

Самым важным, главным преимуществом является то, что эти упражнения можно делать не только в фитнес-центрах, но и самостоятельно в домашних условиях.

Система упражнений под названием Пилатес подходит для любого возраста и пола, эта система подходит и для людей чья физическая подготовка равна нулю, она безвредна и безболезненная, Пилатес исключает травмы.

Занятие упражнениями Пилатеса позволяет человеку укрепить не только мышцы спины, живота, пресса, увеличить гибкость суставов и улучшить осанку. Этот комплекс упражнений позволяет задействовать все мышцы организма, так как занятие обычной аэробикой этого невозможно добиться.

Занимаясь Пилатесом вы сможете укрепить свои мышцы, а также почувствовать свое тело на столько, что будете его ощущать и после упражнений.

Методика Пилатеса позволяет не только укрепить свое здоровье, но и справляться с трудными ситуациями, которые возникают на жизненном пути.

Этот комплекс упражнений, которые разработал Пилатес подходит для всех, только должно быть желание и терпение. Заниматься можно в любое время дня и суток, это не вредит вашему здоровью, а даже наоборот укрепляет и одерживает ваш организм.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее