Принципы по которому строится пилатес


Дыхание – это функция организма, которая происходит на бессознательном уровне и не произвольно. В пилатесе дыхание самый главный принцип. Многие люди во время вдоха, расширяют только верхнюю часть грудной клетки и думают, что сделали глубокий вдох, но они вводят себя в заблуждение. В первую очередь нужно научится вдыхать воздух в область малых рёбер, то есть в спину, передняя часть грудной клетки не должна расширяться. Необходимо сконцентрироваться на заполнении легких воздухом. При выдохе из организма выдыхаются наработанные газы и вредные соединения. Если научитесь контролировать свое дыхание, то значит метод усвоили.

Концентрация – это комбинирование как мыслительных, так и физических процессов. В пилатесе необходимо концентрироваться на определенных зонах тела, таких как мышцы, на которые задействованы в упражнении.

Плавность появляется тогда, когда все движения плавно соединены друг с другом. Главная задача в плавности, что каждое движение имеет свою точку начала, поэтому их нужно соединить друг с другом. В упражнении все движения естественные и должны выполняться медленно и без фиксирования. Должна существовать непрерывность и текучесть движений.

Регулярность – это залог успеха. В этой системе упражнений регулярность играет большую роль. Для ощущения результатов необходимо заниматься регулярно примерно три раза в неделю. Регулярные занятия дарят молодость и красоту вашему телу.

Можно сделать для себя выводы, что занятие пилатесом является очень важной составляющей для вашего организма.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее