Что из себя представляет пилатес?


Наверное, большое количество людей в нашей стране уже слышало это модное слово. Но, что оно значит, знают немногие. Данная методика включает в себя набор упражнений, которые ориентированы в первую очередь на улучшение здоровья и организма в целом. Данная методика была разработана и описано впервые немцем Джозефом Пилатесом. Именно в честь этого известного человека она и была названа.

Сейчас пилатес представляет собой очень распространенную и активно используемую систему физических упражнений. Она позволяет укреплять ваше тело в целом без скачкообразной нагрузки. Поэтому вы вряд ли травмируете ваши тела даже при не очень высоком уровне физической подготовки.

Сам же Пилатес применял данный комплекс для профилактики и лечения различных травм и ушибов. Его особенность заключается в том, что он направлена на укрепление и развитие мышц в целом. Более того, сейчас врачи рекомендуют заниматься пилатесом всем тем, кто повредил свой позвоночник или испытывает в нем боли.

Если вы занимаетесь пилатесом, то ищите его воздействие на ваш организм. Особенно он полезен женщинам. Так происходит потому, что он укрепляет спину, пресс и мышцы таза. А как известно, наборы данных мышц позволяют женщине рожать. Если вы достаточно хорошо подготовились, то роды пройдут без проблем. Особенно эту технику рекомендуют люди, когда они готовятся к родам. Также ее практикуют и в случае, когда женщина уже родила. Как уже было замечено выше, женщина сможет быстрее восстановить первоначальную форму, укрепит при этом живот, бедра и спину.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее