Чем похожи пилатес и йога?


Многие полагают, что пилатес и йога – это практически одно и то же, и, в принципе, не имеет значение, чем конкретно заниматься. Однако это ошибочное предположение.

Оба эти явления не предусматривают быстрые движения и многочисленные повторы, но, тем не менее, помогают придать мышцам красивый рельеф, развивать выносливость, достичь внутреннего равновесия, поднять самооценку. Иногда движения в них очень похожи.

Всё дело в том, что и йога и пилатес имеют похожую технику выполнения упражнений и некоторые позы. Все упражнения выполняют неспешно, во время занятия большое внимание уделяется дыханию, не следует выполнять по 50 повторов каждого упражнения, потому как здесь важно – выполнить одно, но правильно и точно. Начинать заниматься пилатесом или йогой не желательно самостоятельно, лучше обратиться опытному инструктору.

Оба эти вида фитнеса, имеют довольно большое количество интересных упражнений. Обе тренировки помогают избавиться от лишних килограммов, создать правильную осанку. Также при помощи, и пилатеса, и йоги становятся гибкими мышцы и суставы, возвращается телу природная грация и стать. Благодаря таким тренировкам можно научиться управлять своим дыханием.

В пилатесе и в йоге, прежде всего, важна техника выполнения упражнений, точность и правильность каждого движения. Но всё же система фитнеса разделяет эти два вида тренировки, потому как они различаются по своей сущности и духовному направлению. Подход к организации занятий у них тоже разный.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее