Пилатес для детей


Оздоровительная система пилатес подойдёт для детей любого возраста и с любым уровнем физической подготовки. Большинство упражнений данной системы не сложные, так что вы сможете, смело выполнять их дома самостоятельно.

Пилатес сможет помочь малышу стать гибким, укрепить позвоночник и сделать красивой осанку! На таких занятиях ваши дети не смогут получить травму, упасть, потому что упражнения выполняются медленно и плавно. Занятия проходят в форме игры, которая не позволит заскучать даже самым маленьким детишкам. Кто бежит по тропинке? Ежик! А потом ежик испугался и клубком свернулся!

Начинать заниматься пилатесом можно с трёх лет. Дети 3-6 лет тренируются, играя, однако такая игра способствует укреплению позвоночного корсета и мышц спины. По-настоящему заинтересоваться пилатесом дети могут лет с 7-10.

Для того чтобы точно выполнить движение, ребенок должен понимать свое тело, ощущать мышцы и обладать воображением. Если инструктор скажет: «Вытягиваемся словно черепашки, которые вылезают из панциря!», то ребенок должен понимать, что нужно вытянуть голову вперед так, чтобы его позвоночник при этом растянулся от макушки до копчика. Существуют еще упражнения, которые, обычно нравятся детям - «ныряющий лебедь», «раскрытие перочинного ножика».

Школьникам пилатес поможет улучшить осанку, научиться растягивать позвоночник после продолжительного сидения на уроках, а подросткам обрести накаченные мышцы, не применяя скучные и утомительные качалки с гантелями.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее