Вибрационный стретчинг – две новости и обе хорошие

Благодаря накопленному практическому опыту, на сегодняшний день можно сообщить две новости по поводу вибрационных тренажеров, причем обе хорошие.

Первая новость: добавление к тренировке пилатес вибрационного воздействия значительно повышает эффективность занятий относительно коррекции фигуры, улучшения растяжки, силы и баланса мышц.

Вторая новость: использование гравитационных тренажеров существенно расширяет возможности применения малых виброплатформ и способствует адресному воздействию на конкретные мышцы. Благодаря этому значительно снижается вероятность появления побочных эффектов и уменьшается количество противопоказаний к тренировке.

Модифицированный гравитационный тренажер и малая виброплатформа составляют вместе единый высокоэффективный комплекс, который позволяет проводить эффективные тренировки, не зависимо от начального состояния и подготовки. Правильно разработанные программы подходят не только вполне здоровым, но даже тем, чьи возможности могут быть в определенной степени ограничены из-за заболевания.

На таких тренажерах могут заниматься даже те, у кого есть межпозвоночные грыжи или имплантированные суставы, а также иные проблемы со здоровьем.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее