Пилатес - секрет Мадонны

В свои 51 Мадонна имеет прекрасную физическую форму, ведет активный образ жизни и дает концерты. Весь секрет в том, что Мадонна постоянно тренирует свое тело, а йога и регулярные занятия пилатесом сохраняют ее молодость. Свое утро Мадонна начинает с выполнения практики аштанга йоги, которая признана одной из эффективнейших систем йоги с высокой интенсивностью.

После йоги Мадонна занимается пилатесом, который способствует повышению гибкости, выносливости, улучшают общее состояние суставов и мускулатуры. Мягкие щадящие упражнения пилатеса она выполняет на полу или на аппаратах. Иногда Мадонна отводит время на занятие пилатесом и днем, чередуя его с утренними тренировками.

В отдельные дни певица выполняет силовые упражнения, которые поддерживают тонус ее мышц. Йогу, пилатес занятия и силовые упражнения Мадонна дополняет упражнениями в танцзале, ездой на велосипеде, плаванием и боевыми искусствами. Все ее занятия предназначены не настолько для расходования калорий, как для поддержания мышечного тонуса. Упомянутые занятия она чередует друг с другом, не занимаясь ежедневно.

Каждый день Мадонна практикует только пилатес и йогу, которые стали частью ее ежедневного ритуала.

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее