Прогресс в «зелёном фитнесе»

Листья уже начали желтеть, а тем временем меняется и фитнес. Если летом можно было хоть каждый день тренироваться в парках, то осенью всё начинает меняться. Поэтому пора подводить итоги «Зелёного фитнеса». Это уже 4-й по счёту сезон. А состоялось завершение мероприятия перед пресс-конференцией. Со слов организаторов, в 2018 году на свежем воздухе захотели позаниматься больше двухсот пятидесяти тысяч человек. В общей сложности они были из двадцати пяти городов. В нынешнем сезоне такой формат фитнеса коснулся не только столицу Россию и многие города этой страны, но и белорусский Кобрине.

В 2019 году участниками станут и новые города. На данный момент организаторы мероприятия разговаривают с представителями Казахстана. Можно даже предположить, что заботиться о здоровье больше будут и жители Узбекистана.

Общение с Анной Захматовой

Представительница молодёжных дел рассказала о том, что это довольно успешный проект. И во многом этому помогло обучение волонтёров на форму «Наш Татарстан». Там они учились, как нужно правильно общаться с местными властями. Также было интересно узнавать о том, как лучше принимать участие в конкурсах, позволяющих получить гранты. Непременно, этот проект может развиваться. И для этого есть всё нужное. В первую очередь стоит отметить хорошую команду, наличие ресурсов, отменный потенциал. Так охарактеризовал своё движение Мурат Димитров. Для него проект важен тем, что он задействует разных людей. В 2018 году мероприятие охватило 15-ь спортивных направлений. Больше всего людям нравилось заниматься йогой, стретчингом и осваивать зумбу. Получается, больше всего в «Зелёном фитнесе» активность проявляли женщины.

Тренировки

Конечно, нравится заниматься на улице более старшему поколению. Такие люди могли заниматься более спокойным фитнесом. Также они много ходили и осваивали подходящие для их возраста практики. Если так подумать, то в этом году этот проект оказался самым успешным. Так, летом проводили много интенсивных тренировок. При этом люди приходили в парки каждый день. А по воскресеньям, организовывали настоящие «зелёные» фестивали.

Приложение

А ещё по случаю этого проекта работает мобильное приложение. При этом участник может зайти на сайт и подобрать ту тренировку, которая ему понравится больше всех. Далее он сможет начать тренироваться. А сама система будет оценивать степень удачности, выполненных упражнений и за это будут начисляться баллы. По итогам каждого сезона станет понятно, какие участники оказались самыми активными. И такие люди получат призы.

Зимние занятия

В будущем будут проводиться и зимние тренировки. Но так как в это время года довольно переменчивая погода, частота их проведения немного снизится. В любом случае тренироваться лучше летом. При этом тренировки продолжаются где-то четыре месяца, затем они ждут, когда же наступит очередной сезон. Проект в дальнейшем будет рассматривать разные инициативы.



Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее