Упражнения для укрепления мышц


Пилатес - это безопасная программа упражнений без ударной нагрузки, которая позволяет растянуть и укрепить основные мышечные группы, не забывая при этом и о более мелких слабых мышцах.

Методика занятий Пилатес объединяет все самое лучшее из западных и восточных методик. Пилатес развивает гибкость суставов, эластичность связок, силу, межмышечную и внутримышечную координацию, силовую выносливость и психические качества. Но главное отличие Пилатеса от всех других видов - сведенная практически к нулю возможность травм и негативных реакций.

В нашем клубе представлены английская и американская школы пилатеса (Winsor и Stott Pilates), а так же использование различного оборудования:

Big Ball Pilates ( Биг Бол Пилатес) - уроки с использованием мяча, направлены на укрепление мышц тела, улучшение осанки, снятие напряжения с позвоночника

Pilates Ring (Пилатес Ринг) – занятия с использованием дополнительного оборудования (изотонического кольца), ориентированы на укрепление мышц тела, улучшение осанки и снятие напряжения с позвоночника.

Power flex (Павер Флекс) - уроки, направленные на расслабление, обучение правильному дыханию, развитие мышц стабилизаторов, баланса и гибкости.

Pilates Mat Work (Пилатес Мат Ворк) - уроки с медленными, контролируемыми движениями, которые способствуют оздоровлению позвоночника, одновременно укрепляя все тело. Эти занятия корректируют также и осанку, помогая избавиться от болевых ощущений в области спины и шеи.

Pilates Band - занятия со специальной эластичной лентой, фиксирующей правильное положения тела во время выполнения упражнения и обеспечивающее дополнительную силовую нагрузку.

Источник: http://www.kapriz.by

Новости
Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Би-би-си.
далее